ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Ботокс в косметологии

Использование ботокса в косметологии началось не так давно – всего лишь в 1988 году. Раньше ботокс тоже использовали, но в других целях – он был процедурой, используемой для лечения заболеваний мышечного тонуса. После проведенных исследований, не было выявлено нежелательных реакций организма или побочных явлений.

Поэтому после того, как было обнаружено положительное действие ботокса при заболевании глаз и уменьшении морщин, его стали активно использовать в косметологии.

Ботокс вводится под кожу пациента с помощью специальной инъекции. Он доставляет минимум дискомфорта, в то же время дает хороший результат. Он действует на нервно-мышечную передачу, что приводит к кратковременному параличу мышц. Это не означает, что ботоксные инъекции влияют на функции мышцы, он лишь приводит к ее небольшой слабости. Ботокс позволяет устранять морщины при помощи устранения активности мимической мускулатуры.

Использование ботокса возможно, если у пациента есть противопоказания к использованию других инъекций. Также такие инъекции используются вместо пластических операций.

Эффект от инъекций ботокса проявляется уже через один-три дня после процедуры. Причем держится он около полугода. Для постоянного эффекта необходимо выполнять такие процедуры не один раз. Так, в течении первого года следует делать такую процедуру 3 раза, в течении второго года – 2 раза и каждый последующий год - один раз в год.

Негативные реакции, вызванные ботоксом, могут проявляться в небольшом кровоподтеке, который проходит через несколько часов или, в крайнем случае, через несколько дней.

Как бы ни была хороша процедура ботокс-терапии, но существуют и побочные реакции. При повторной процедуре морщины могут или остаться, или исчезнуть не так быстро и хорошо, как это было в первый раз. Это может быть связано с неправильной подборкой количества ботокса, введенного в первый раз – передозировкой. Поэтому количество препарата, которое необходимо вводить для каждого пациента выбирается строго индивидуально, исходя из особенностей кожи и нужного эффекта.

Во всяком случае доказано, что доза, которая применяется для процедур с ботоксом настолько мала, что не может причинить вреда организму или вызвать какие-либо побочные эффекты, заболевания.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber