ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Лазеры для удаления татуировок

Лазеры для удаления татуировокЧеловеческое самовыражение не имеет границ. Татуировка является одним из способов самовыражения. Не смотря на возможные риски получения заражения, многие представители обеих полов обзаводятся нательными рисунками. Человек, который имеет нательную роспись, с гордостью носит ее, пытаясь через нее донести или доказать что-то этому миру и самому себе.

У кого-то раньше у кого-то позже наступает такой момент, когда прежде красивая и привлекательная роспись на теле, теряет свою актуальность и начинает тяготить своего обладателя. В этот момент встает вопрос об устранении татуировки. Когда человек решает вывести нежелательную роспись на теле, он хочет избавиться от нее наиболее безболезненным, а главное действенным способом.

Практика выведения татуировок и татуажа с различных участков лица насчитывает множество медицинских и домашних способов. К способам выведения татуировок и татуажа принадлежат различные механические и химические пилинги, криохирургия, инфракрасное коагулирование, сложные оперативные вмешательства. Многие из представленных способов достаточно эффективны. Несмотря на свою эффективность эти способы достаточно болезненны и опасны своими осложнениями. Наиболее нежелательным побочным эффектом является образование шрама на месте татуировки.

К счастью лазерная медицина не оставила без внимания эту проблему. Лазерное удаление татуировок является наиболее современным, практически безболезненным способом решения проблемы.
Прежде чем переходить к рассмотрению типов лазеров, которые применяются в дермакосметологии, необходимо поговорить о методах. Лазерное удаление татуировок основывается на двух методах.

Методы удаления татуировок при помощи лазера:
1. Абляция (выпаривание)
Метод выпаривания положен в основу процедуры лазерной шлифовки кожи.

Суть метода состоит в следующем: лазерный луч нагревает поверхностный слой эпидермиса. Происходит испарение воды, содержавшийся в клетках. В результате высохшая кожа постепенно отшелушивается.

Метод абляции прекрасно подходит для удаления татуировок, которые были выполнены профессиональным мастером в солидном тату-салоне. Только профессионально выполненная татуировка может сосредотачивать красящий пигмент в верхних слоях кожи. Если же татуировка выполняется не профессионалом, краска залегает в глубоких слоях кожи, на нижнем слое дермы и подкожно-жировой клетчатки.

Приятной особенностью данного метода выведения татуировок является сам процесс выполнения лазерной шлифовки, который активизирует выработку коллагена в коже.

2. Селективный фототермолиз (фотокавитация)
Принцип селективного фототермолиза положен в основу процедуры лазерной депигментации.

Механизм действия данного метода состоит в том, что только вещество-мышень поглощает тепловую энергию лазерного импульса.

В татуировке – это красящий пигмент. Ткани кожи свободно пропускают через себя волны лазера, не реагируя на них. Раскаленные частицы краски в свою очередь сгорают под кожей. А если быть точными, то происходит термическое разложение их части, остальная же часть теряет интенсивность цвета и блекнет, до полного обесцвечивания.

Остатки разрушенного красителя активно поглощаться макрофагами, которые в большом количестве представлены в дерме. Лимфатическая система в свою очередь выводит токсичные продукты распада из организма. Этот процесс в целом занимает в среднем от полутора до пяти месяцев. Время ожидания для каждого пациента сугубо индивидуально. Скорость протекания обменных процессов в коже определяется ее особенностями и характеристиками татуировки. К характеристикам татуировок принадлежат: плотность, давность набивки и глубина залегания краски.

Важная особенность метода состоит в том, что он не нарушает целостность кожного покрова.

Метод очень отличается от предыдущего. В фототермолизе максимальное количество световой энергии красящего пигмента татуировки поглощается в самом начале лечения. Поэтому первые два-три сеанса протекают скачкообразно – наблюдается заметное обесцвечивание рисунка.

Человек, который видит такой замечательный результат в начале выполнения процедур, предполагает, что дальше его ждет лучший результат. Но в действительности это не так. Чем светлее становиться краска, тем меньшее количество энергии она впитывает.

А это значит, что необходимое количество сеансов только увеличивается. Сложно назвать точную цифру сеансов. В среднем для удаления любительской татуировки может понадобиться от трех до десяти процедур. Для удаления профессиональной татуировки может потребоваться от семи до двадцати процедур.

Процесс выпаривания татуировки может длиться до года.

Добросовестный врач обязан предупредить пациента о таком нюансе. К сожалению не все медики считают нужным оговаривать данный аспект. Поэтому вам придется брать инициативу в свои руки и интересоваться всеми аспектами проведения процедуры. Самообразование в наше время лишним не будет. Также нужно найти «своего» врача, которому вы бы смогли доверить свое здоровье и красоту. Так вы избавитесь от лишней траты средств и проблем со здоровьем.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber