ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Оливковое масло для лица

«Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи» - говорила великая актриса и Женщина с большой буквы Брижит Бордо. Действительно это так. Мы всеми путями пытаемся сохранить свою молодость и красоту, тратим на это огромные деньги, и массу усилий, и, что хочется заметить, не всегда цель оправдывает средства. Основным показателем молодости женщины, конечно же, является ее лицо.

Но не всегда стоит покупать дорогущие средства, иногда достаточно вспомнить про продукты, которые у нас под рукой, но мы даже не догадываемся об их полезных качествах. Пример тому оливковое масло.

Относительно его полезных свойств говорят многие косметологи во всем мире, но некоторые факты действительно оправданы, некоторые – нет. Оливковое, как и любое другое масло, увлажняет и питает кожу, чем могут похвастаться и большинство косметических кремов. Но что же отличает его от остальных косметических средств? А это то, что оливковое масло является мощным антиоксидантом, который противостоит естественному старению кожи, борется с мимическими морщинами, и вообще помогает женщине еще продлить молодость.

Оливковое масло богато такими витаминами, как А, D, Е, а также содержит мононенасыщенные жирные кислоты. Такой витаминный состав позволяет этому маслу лучше других усваиваться организмом, тем самым оказывая благотворное влияние на кожу, будь оно принято внутрь, либо нанесено снаружи. Кроме того, обладая регенерирующим и антисептическим действием, оливковое масло помимо увлажнения и питания кожи, используется для смягчения, избавления от сухости и увлажнения, снятия раздражения. Это делает его незаменимым помощником по уходу за лицом. Но для действительно видимых результатов, потребуется длительное и систематическое использование этого продукта.

А что же делать и как правильно применять оливковое масло, спросите Вы? Рецепт достаточно прост. Вам понадобиться всего несколько минут в день, чтобы сделать кожу лица красивой и сияющей. Используйте только подогретое оливковое масло, но тут главное не доводить его до кипения, так как оно может потерять некоторые свои полезные качества. Смочите в нем ватный тампон и протрите кожу лица. Оставьте маску на 10-15 минут, потом тщательно смойте теплой водой. Также не забывайте про кожу вокруг глаз, она более всего требует ухода.

После таких несложных процедур морщинки станут менее заметными, а кожа приобретет гладкость и упругость. Еще одна проблемная зона на лице – это губы, которые при неправильном уходе, и влиянии на них окружающей среды, могут шелушиться и трескаться. Опять же, незаменимым помощником в решении этой проблемы является оливковое масло. Просто смазывайте им губы на ночь, и очень скоро они станут гладкими и нежными.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber