ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Опасные косметологические процедуры

Косметология – это наука, давно развивающаяся, что дает ей все больше возможностей в лечении различных дефектов внешности, исправлении и корректировки того, что дает нам природа.

Положительные качества косметологических процедур известны всем – это гладкая кожа, красивое лицо и тело… Но не следует забывать и об отрицательных сторонах косметологических процедур. В большинстве случаев это происходит из-за недостаточной квалификации врачей-косметологов, проводящих процедуру, использования некачественных препаратов или скрытия больным важных сведений о своем здоровье, чтобы провести операцию.

Наиболее распространенные процедуры в кабинете косметолога – это ботокс, мезотерапия и липосакция.
Инъекции ботокса давно уже перестали быть чем-то необычным. Многие люди используют их для разглаживания морщинок, придания красоты своей коже. Как бы там ни было, на самом деле ботуличный токсин – это яд. Специалисты могут заявлять, что при правильном выборе дозы, качественно проделанной процедуре и после соблюдения пациентом всех нужных рекомендаций, эта процедура не сможет принести никакого вреда.
Но, следует уточнить, что при попадании в организм, ботокс вызывает паралич мышц, после чего мимические складки разглаживаются. Однако, он так же может пойти дальше и парализовать не только те мышцы, которые вы хотели, но и некоторые другие. Заметьте, у многих людей, которые делали инъекции ботокса, в некоторых местах лицо кажется просто неживым. Могут не двигаться уголки губ или глаз и т.д. Чтобы избегать подобных побочных эффектов перед самой операцией пациенту вкалывают небольшое количество ботокса, после чего смотрят на реакцию организма. Только если после такой проверки нет никаких аллергий, тогда можно использовать ботокс, в остальных случаях он противопоказан.

Мезотерапия так же используется довольно часто. Когда начинают появляться первые морщинки, действие кремов не приходит сразу после их нанесения, женщины начинают прибегать к другим способам сохранения гладкости кожи. Мезотерапия – это одна из таки процедур. Она дает быстрый эффект, ведь вводимые под кожу вещества помогают коже разгладиться и придают нужный вид. Существует довольно много различных смесей, так называемых коктейлей, которые используются в процедуре мезотерапии. В косметологическом кабинете вам должны предоставить список тех веществ, которые входят в коктейль и их действие. Но если вам предлагают лишь один набор такой смеси, то это должно вас насторожить, ведь в действительности их насчитывается около 3000.

Еще одна довольно распространенная процедура в косметологическом кабинете - это липосакция. Быстрое откачивание жира многие считают наиболее подходящей процедурой. Но даже после такой, казалось бы, несложной операции, могут развиться серьезные осложнения. Наиболее серьезные – это острая почечная недостаточность и кровопотеря.

Самое главное перед липосакцией – аккуратно сдавайте все анализы и проходите все обследования, чтобы убедиться, что выне имеете абсолютно никаких противопоказаний к этой операции. Не следует ожидать от липосакции мгновенного эффекта, если у вас есть проблемы с ожирением. Лучше сделать несколько таких процедур, но быть уверенным, что они не принесут вреда вашему организму.

Если вы сомневаетесь, следует ли подвергать себя риску и решаться на операцию, подумайте еще 100 раз. Помните, ведь правильно подобранная диета и физические упражнения может и не дадут столь быстрого эффекта, зато точно будут намного полезнее и безопаснее для вашего организма.

Какую бы из косметологических операций вы не выбрали, обязательно убедитесь в наличии дипломом, сертификатов и достоверного подтверждения опыта специалистов, которым вы доверитесь. Это же касается и качества тех препаратов, которые будут использовать для вас. Ведь бывает не так сложно решиться и сделать какую-либо операцию, как потом исправлять то, что было сделано неквалифицированным мастером.
Помните, что природная красоты – это самое лучшее. Даже если вы хотите что-то подкорректировать, не стоит слишком этим увлекаться.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber