ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Основные проблемы кожи

Какие основные проблемы кожи вспоминаются буквально сразу? Те, которые мучают нас, начиная с подросткового периода – излишняя жирность или сухость кожи, угревая сыпь. От них всегда хочется избавиться, и как можно скорее.

Но методы, как и причины появления, у проблем, связанных с кожей, могут быть различными. Появление прыщей бывает у 70% людей в возрасте 12-24 года, так же и в старшем возрасте, однако, здесь процент меньше – около 30% людей. Речь идет не о случайно возникшем одном-двух прыщиках, а о действительно болезни. Если у вас появляются прыщики очень редко и быстро походят, то это связано, скорее всего, с внешними факторами. Если же они появляются достаточно часто и в большом количестве, то причиной может быть дисбактериоз кишечника. Таким заболеванием страдают большинство наших соотечественников. Здесь вряд ли помогут косметические средства и маскировка под корректирующей тон лица косметикой. Следует пройти обследование организма, что бы точно установить причину и болезни, а после этого уже и лечить тот орган, заболевание которого дает возможность развиваться появлению прыщиков.

Если у вас слишком жирная кожа, то здесь так же нужно особое лечение. Использование даже самых хороших средств для удаления макияжа и загрязнений, тоников и кремов должно быть оправдано. Поэтому следует исключить те средства, которые предназначены именно для вашего типа кожи. Не следует очень часто пользоваться средствами для кожи, которые содержат спирт или умываться с мылом. Это приводит к еще большей активизации сальных желез и жирному блеску на коже.

В таких случаях лучше всего помогут или очень нежные очищающие средства, созданные для чувствительной кожи, или народные рецепты. Они, в отличие от остальных препаратов, способны оказать лишь положительное действие на организм и вашу кожу. Для очистки кожи подойдет отвар мяты. Для этого 2 столовые ложки мяты заливают 0.5 л воды и добавляют одну чайную ложку лимонного сока. Когда средство настоится, им следует протирать лицо, шею и декольте. Вместо крема для жирной кожи можно использовать натертую морковь. Ее следует положить на кожу и оставить на 30 минут, затем смыть теплой водой.

Сухость кожи вы можете испытывать в любом возрасте, в зависимости от погодных условий. Холодная погода, ветер – все это причины излишней сухости кожи. Чтобы избежать этого, следует регулярно питать и увлажнять кожу. На косметологическом рынке существует довольно много различных средств, которые позволяют защищать кожу от вредных веществ и насыщать ее питательными элементами. Это могут быть защитные крема, увлажняющие маски, крема. Выбор настолько велик, что можно даже растеряться. Но, как и в любом случае, для сухой кожи так же найдутся различные средства народной медицины. Смешайте мед и сметану в одинаковых пропорциях – вот быстрый и действенные рецепт против сухости кожи.

Сейчас люди все больше понимают, что народные средства хороши, как ничто другое, поэтому во многих печатных изданиях, на сайтах в интернете можно найти множество рецептов приготовления кремов, масок и очищающих средств для любого типа кожи.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber