ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Особенности ухода за кожей после 30 лет

Особенности ухода за кожей после 30 летПечальным, но, к сожалению, неизбежным процессом является возникновение на коже лица возрастных морщинок, которые являются доказательством наличия определенных проблем с кожей. Появления морщин служит поводом возникновения возрастных комплексов. С возрастом на коже начинают появляться четыре основные проблемы: морщины, краснота, дряблость, тусклость. Для эффективной борьбы с такими проблемами, воспринимать их появление и подходить к их решению следует комплексно. В этой статье речь пойдет о том, как следует ухаживать за кожей лица после тридцати лет.

Появление морщин и неравномерность текстуры кожи
Как всем известно, идеальна кожа бывает только у младенцев, и это закономерно. Время является беспощадным. С возрастом сальные железы начинают выделять все меньшее количество кожного сала, как результат поверхность кожи подвержена пересушиванию, к тому же процесс обновления подкожного слоя происходит намного медленнее, восстановительные системы не успевают вовремя отреагировать, и, в конечном счете, кожа теряет свою эластичность. Все эти процессы способствуют появлению глубоких морщин, сухости, шелушению, вдобавок ко всему, период заживания шрамов и повреждений на коже длиться намного дольше, чем обычно.

Следует отметить, что следует проводить регулярное домашнее увлажнение кожи. Чтобы предотвратить возникновение сухости кожи необходимо постоянно проводить интенсивный уход за кожей. Существуют продукты с определенным составом, который способствует процессам регенерации. По своему действию такие средства схожи с химическим пилингом. Для проведения такого пилинга идеально подойдет Neutrogena Healthy Skin, обратите внимание, на то, что это средство следует применять с осторожностью, а частота использования не должна превышать одного раза в месяц. Помимо применения средств, полезно расслаблять кожу лица, не стоит ее тереть, растягивать, также избегайте яркого выражения эмоций, не стоит использовать чересчур активную мимику.

Если вы обратитесь в косметологическую клинику, то вам наверняка предложат такие процедуры как глубокий пилинг и ботокс. Стоит отметить, что стоимость таких услуг не маленькая, а для достижения и закрепления результата потребуется регулярное повторение, которое предполагает несколько этапов.

Дряблость кожи
К сожалению, время нещадно к нашей коже, со временем она утрачивает былую упругость, теряется четкий контур лица. Чем старше становятся клетки кожи, тем медленнее они обновляются. В результате всех этих возрастных процессов кожа становиться более дряблой. Следует отметить, что очень важными факторами, которые способствуют возникновению дряблости, считаются: генетическая предрасположенность, слишком резкое изменение параметров веса, воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу.

Существуют способы, которые позволяют подтянуть кожу в домашних условиях – это применение средств, содержащих витамин А (ретинол), использование сывороток и масок, в состав которых входит витамин С, гидрокислоты. Применять все эти средства лучше на ночь вместе с кремами.
Косметические клиники для избавления от дряблости предлагают воспользоваться процедурой по подтяжке кожи лица. Стоит отметить, что знаменитости часто прибегают к такой процедуре. Также можно воспользоваться процедурой лазерной коррекции овала лица. Во время такой процедуры действие направлено на клетки кожи, таким образом, происходит процесс стимуляции выработки коллагена.

Потеря естественного цвета кожи
После тридцати лет очень часто на коже начинают проступать пигментные пятна, ее цвет становиться темнее на некоторых участках. На возникновение пигментации оказывает влияние все та же генетическая предрасположенность, а также воздействие ультрафиолета. Для того, чтобы цвет лица стал равномерным, следует использовать средства, в состав которых входит витамин А и С. Следует отметить, что оба витамина должны содержаться в таким средстве, иначе вы не получите того результата, которого желаете. Примером такого средства является Nivea Q10 представленного в виде мягкого скраба, который позволяет значительно сократить количество пигментных пятен. Применять такие средства следует не чаще раза в неделю. Для ежедневного использования подходят средства, которые обладают солнцезащитным действием.

Для избавления от такой проблемы в косметологической клинике вас могут посоветовать воспользоваться процедурой легкого химического пилинга, с помощью которого вы сможете избавиться от уже имеющих пигментных пятнышек. В случае, если у вас пигментные пятна ярко выражены, и имеют внушительные размеры, вам могут предложить процедуру с применением импульсного света или IPL. Проведение серии таких процедур позволит значительно сократить количество таких пятен, а спустя еще пару таких процедур они и вовсе исчезнут.

Покраснение кожи
Появление покраснений связно с истончением кожи с течением времени. Кожа истончается, становятся заметными кровеносные сосуды. Если вы обладательница чувствительной кожи, то постарайтесь отказаться от средств, в состав которых входят ретиноиды. Будет лучше если вы будете использовать крема, в которых содержатся легкие антиоксиданты, такие как зеленый чай, сода, идебенон.

Клиники для уменьшения красноты могут вам предложить пройти процедуру той же лазерной коррекции, которая применяется для устранения пигментных пятен. При помощи пульсирующего лазера V Star и Vbeam результат становиться заметен уже после второй-третьей процедуры, но только при соблюдении условия использования солнцезащитных средств. Врач также может прописать вам таблетки Oracea или гель MetroGel.

Безусловно, клиническое лечение позволяет получить визуальный результат в течение короткого времени, но за такой результат приходится платить не малые деньги. Если вы начнете домашнее восстановление кожи, но не увидите положительного результата, в таком случае можно будет задуматься об использовании более серьезных средств для устранения возрастных изменений.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber