ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Отек век

Отек век, бесцеремонно портящий нежную красоту лица женщины и сразу прибавляющий ей годы, часто бывает вызван различными причинами. Постоянный отек часто является симптомом хронических заболеваний, которые нарушают водно-электролитный обмен в организме. Это могут быть как болезни почек, так и заболевания сердца или же эндокринной системы. Удалять отеки век в таком случае помогают мочегонные лекарства, а также ограниченное употребление соли и жидкости.

Отек век часто бывает признаком таких воспалительных проявлений, как насморк, конъюнктивит и простуда - развитие воспалительного процесса приводит к увеличению сосудов глазных оболочек, что, в свою очередь, провоцирует отек век. Состояния такого рода снимаются закапыванием капель - антибактериальных, противовирусных, успокаивающих, в которых содержатся специальные вещества, которые сужают сосуды. Отек век, имеющий инфекционное происхождение, как правило, лечится за пять-семь дней, с купированием воспалительного явления.

Отек век также бывает следствием хронического курения, поздних ужинов, недосыпания, избытка жидкости и соли в рационе а также неправильного расположения головы во сне (для профилактики отека лучше всего спать на плоской и маленькой подушке).

Между подкожной клетчаткой и кожей век существует мембрана, которая у некоторых слишком тонка. С возрастом мембрана истончается еще сильнее, и подкожная клетчатка выходит под кожу. Поэтому практически любые неблагополучия или же напряжения в организме человека сразу вызывают в клетчатке вокруг глаза задержку жидкости и, как следствие, заметный отек век. В особенности, если изначально у вас имеется нарушение кровообращения в районе вокруг глаз - ночью кровяная циркуляция в сосудах области глаз замедляется - они постепенно переполняются, так как ваши веки в это время неподвижны. При этом кожа растягивается, из-за чего по утрам отеки и возникают.

Если отек век с заболеваниями органов не связан, справиться с ним нам поможет грамотно организованные процедуры по уходу за кожей век а также курс косметологических процедур, которые подкрепляются полноценным сном, активным отдыхом и умеренным употреблением жидкости.

Лечебные процедуры, которые помогают при отеке век, имеют прежде всего цель осуществить активный лимфодренаж. К примеру, методом электростимуляции – при помощи тонких электродов лимфатические подкожные пути стимулируют электрическим током, имеющим низкие частоты, в результате чего клеточный обмен улучшается, восстанавливается физиологическая деятельность клеток, лимфообмен и микроциркуляция крови. Салонные сеансы микротоковой терапии, дермотонии, мезотерапии и косметических масок производят такой же эффект.

Отек век, в особенности в начальных стадиях, снимается хорошо с помощью мануального лимфодренажного массажа. К примеру, лимфодренажный эффект дает массаж висков и уголков глаз мягким нажимом на протяжении 2 минут а также постукивание вокруг глаз кончиками пальцев.
Помогут и особые "ледяные" маски. Такие маски сделаны из пластика, который наполняется гелем и сберегается в рефрижераторах. При отеке век "ледяные" маски на несколько минут прикладывают на закрытые глаза. Схожее действие оказывают также и кусочки льда, которые стимулируют кровообращение. Кубики льда делать можно как из простой чистой воды, так и использовать настойку календулы или шалфея.

Из народных методов устранения отека век вы можете воспользоваться маской из двух чайных ложек сметаны и одной чайной ложки мелко нарезанной петрушки, которая улучшает кровообращение вокруг глаз. Хорошо устраняют отеки век и примочки из тепленького картофеля, сваренного в мундире.

В случае, если отек век присутствует постоянно из-за избытка под кожей век подкожной клетчатки, единственный радикальный способ устранения проблемы - операция блефаропластики.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber