ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Шелушение губ

Наиболее часто наши губы подвергаются шелушению именно в холодный период года. В это время мы чаще всего сталкиваемся с сильным ветром, холодным воздухом, в некоторых случаях – особенно сильным действием солнца.

Поэтому так часто возникают проблемы, связанные с кожей наших губ. Это может быть шелушение, покраснения, потрескивания, появление ранок и прыщиков. Это не такие страшные проблемы, как может показаться на первый взгляд. Но, как известно, проблему лучше предупредить, чем лечить. Поэтому следует воспользоваться несколькими простыми советами и ваши губки будут вам благодарны.

Наиболее часто встречающаяся проблема, как у женщин, так и у мужчин – это покусывание или облизывание губ. Это кажется вполне естественным – облизать губы, которые стали сухими. Но мало кто задумывается, что такое действие приведет к обратному эффекту. На первые пару минут вы будете довольны, ведь ваши губы перестанут быть сухими, но слюна довольно быстро испаряется, вследствие чего через некоторое время ваши губы станут еще более сухими, чем были до того. Покусывание губ так же приведет не к тому эффекту, которого вы ожидаете. При покусывании повреждается кожа губ, а это способствует еще большему шелушению. Поэтому подумайте еще раз – стоит ли так делать?

Слишком сухие губы могут быть и от недостатка влаги в организме. Поэтому старайтесь употреблять больше воды или соков, это поддержит водный баланс вашего организма, и, как следствие, поможет предотвратить пересушивание кожи губ. Так же рекомендуется употреблять в пищу и кисломолочные продукты. Они препятствуют возникновению трещинок, которые образуются в уголках рта из-за некоторых ферментов слюны.

Очень важно защищать кожу губ с помощью различных средств. Это могут быть народные средства – например, намазав губы медом, вы их размягчаете и питаете полезными компонентами.

На косметологическом рынке появляется все больше гигиенических помад и бальзамов, позволяющих сохранять ваши губы в хорошем состоянии, питать их и защищать от воздействия окружающей среды. Они бывают как бесцветные или с легким оттенком, с запахом или без – вы можете выбрать наиболее удачный для вас вариант.

Проблемы и неприятности, связанные с сухостью и шелушением кожи губ могут возникнуть как у женщин, так и у мужчин. Не может не радовать тот факт, что представители сильного пола так же все больше понимают важность использования гигиенических помад. Вы можете иметь свою личную помаду или пользоваться женской, это значения не имеет, ведь главное – полученный результат. Бесцветная гигиеническая помада не оставит следов на губах, так как она быстро впитывается, но сделает ваши губы красивыми и ухоженными. Гигиеническую помаду лучше наносить еще в помещении, не дожидаясь выхода на улицу, так все питательные элементы лучше усвоятся и «подготовятся» в защите кожи ваших губ.

Но следует понимать, если такие простые советы не помогают вернуть красоту вашим губам, вы чувствуете неприятные ощущения и трещины на губах не проходят, то лучше всего обратиться к врачу. Такие неприятности могут быть проявлением внутренних болезней – к примеру, сахарного диабета, они могут стать причиной попадания в организм вредных бактерий, что может причинить серьезный вред организму. Такие заболевания лучше предупредить, чем позже тратить время, деньги и нервы на их лечение.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber