ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Увлажнение кожи, мифы и правда о ее обезвоживании

 Увлажнение кожи, мифы и правда о ее обезвоживанииНа две третьих наша кожа состоит из воды. Если мы ощущаем дискомфорт на коже, это свидетельствует о необходимости увлажнения кожи. Это одна из самых главных процедур в вопросе ухода за кожей. Все женщины знают о необходимости увлажнения кожи, но немногие правильно понимают, что же подразумевает собой увлажнение кожи, как правильно это делать. Так что же необходимо делать для сохранения кожи здоровой, а чего делать абсолютно не стоит.

МИФ: УВЛАЖНЯЮЩИМИ СРЕДСТВАМИ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗИМОЙ
Это ошибка. Наша кожа нуждается в увлажнении и зимой и летом, и вообще круглый год. А зимой она требует особенного ухода. Именно зимой более всего кожа подается воздействию таких явлений, как мороз, ветер, а в помещении сказывается негативное влияние отопления и происходит пересушивание кожи. Так что зимой необходимо обращать еще больше внимания на уход за кожей. При выборе косметических увлажняющих средств необходимо особое внимание обратить на состав последних, а именно наличие гиалуроновой кислоты и тех компонентов, которые способствуют восстановлению гидролипидной пленки.

ПРАВДА: ОБЕЗВОЖЕННАЯ КОЖА «БОИТСЯ» МЫЛА И СПИРТА
Конечно же, регулярное использование препаратов, содержащих в своем составе спирт и пользование мылом не принесет положительного эффекта никакой коже, и даже людям с жирным типом кожи. Если же кожа сухая, использование таких средств усугубит состояние кожи. Для обезвоженной коже необходимы особые внимание и уход.
Начинать необходимо с правил очищения кожи. Убираем все средства, которые содержат спирт, обезжиривают кожу. Необходимо выбирать такие средства, при использовании которых нет необходимости в дальнейшем смывать их водой. Обратить внимание на кислотность, которая должна быть нейтральной, и в то же время увлажнять. Таким образом, в начале дня и вечером необходимо применять косметическое молочко, а завершать процесс очищения тоником.

МИФ: КОЖА ТЕЛА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЕЗВОЖЕННОЙ
Вспомните шелушение, раздражение на коже, а ощущение жжения. Это не что иное, как результат потери влаги в связи с нарушением водно-липидного баланса кожи. Решить эту проблему возможно, применяя препараты с незаменимыми жирными кислотами (как снаружи, так и внутрь) – рыбий жир, масло жожоба. И обязательно необходимо помнить об увлажнении кожи. Для этих целей необходимы средства, в составе которых есть глицерин и масло карите, которые предотвращают сухость кожи. вазелин и сквален, удерживают влагу. Кроме того, пантенол и бисаболол, используя которые очень быстро пропадает ощущение стянутости и дискомфорта. Не забывайте о пользе детского масла, но его нужно наносить на увлажненную кожу, оно эффективно удерживает влагу.

МИФ: ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ, ДОСТАТОЧНО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ
Конечно же, важность воды неоспорима. Необходимо употреблять негазированную воду не только для сохранения красоты и здоровья кожи, но и для обеспечения работы всего организма. Но все в природе и организме человека закономерно. Конечно же, в первую очередь необходимую воду получают жизненно важные органы и системы, и лишь потом воду получает кожа. Вследствие этого можно сделать заключение, что кожа нуждается в дополнительных методах увлажнения, для сохранения ее здоровья, а так же красивого внешнего вида.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber