ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Если ломаются ногти при грудном кормлении.

Вы должны понимать, что рождение маленького чуда вовсе не повод выглядеть плохо. Молодые мамы, это понимают и очень стараются блюсти за своим внешним видом: покупаем одежду по трендам, пользуемся косметикой, но также делаем модную прическу. Но вот порой, многих подводит именно маникюр. Из-за того что ногти, в период самого грудного вскармливания, становятся очень тусклыми и слишком ломкими. Справиться с данной проблемой вполне можно, важно только будет определить причину и при этом своевременно оказать своим ногтям необходимую помощь.

Здоровые ногти имеют привлекательный вид даже без лака: они имеют естественный блеск и с равномерной гладкой поверхностью. Поэтому уход за такими ногтями не вызывает каких-либо трудностей. Края ноготков отлично поддаются обработке при помощи маникюрной пилочки. О появлении ломкости можно говорить, если произошла травматизация ногтя или же еще формируются заусеницы. При любой попытке подпилить ноготь, край его разволокняется и при этом сильно цепляется за пилочку. Внешне сам ноготок выглядит очень некрасиво и неряшливо: тусклый, с желтоватым оттенком.

В чем же причина такого состояния ногтей?
Причиной очень плохого состояния вашего маникюра является, также простая нехватка времени. И так как грудной малыш требует к себе значительно много внимания, и в результате этого на себя любимуюне остается времени. Если раньше наши ручки получали регулярно ванночки, а также проведение профессионального маникюра, то вот сейчас, в лучшем случае их просто намажут только кремом. Увеличился значительно контакт с водой и различными моющими средствами: сода, мылом, отбеливатель, что совсем не лучшим образом сказывается на состоянии наших ноготков.

Маникюр, который выполнен в спешке, сопровождается значительным повреждением ростковой зоны, именно это приводит к нарушению формы самой ногтевой пластины. Возможно самой основной причиной очень плохого состояния ваших ногтей, являются именно изменения, которые могут происходить в организме каждой женщины пока она в периоде беременности, в том числе и во время грудного вскармливания.

Организм женщины, которая кормит малыша, работает за двоих: обеспечивает малыша и женщину питательными веществами, микроэлементами, в том числе и витаминами. После рождения маленького чуда «расходуется» в большом количестве кальций и фосфор. Из-за того что мама, которая кормит крошку вынуждена придерживаться диеты, что начинается явления гиповитаминоза. Ломкие, но также и очень тусклые ногти есть одним из признаков дефицита витаминов.

Средства домашнего ухода для наших ноготков.
Руки стоит беречь от воздействия различных агрессивных факторов: все контакта с различными моющими средствами, отбеливателями, в том числе и стиральным порошком. Во время проведения уборки в доме защищайте ручки резиновыми перчатками. Для того чтобы можно было убрать желтизну и при этом укрепить ногти протирайте их свежеобрезанным кусочком лимона. Делайте солевые ванночки.

Укрепляем организм при грудном вскармливании.
Для начала стоит восполнить дефицит витаминов и кальция в организме. Для этого вовсе не обязательно будет постоянно пить цельное молоко, можно также ввести в свой рацион употребление нежирного творога, кефира, йогурта, простокваши, твердый сыры. Но также витаминные комплексы, которые можете купить в каждой аптеке.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличнго качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber