ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как должен выглядеть мастер маникюра

Как должен выглядеть мастер маникюраПопробуйте представить портрет идеального мастера маникюра. Как по вашему мнению он должен выглядеть? Что вы хотите сказать вашим клиентам при помощи своего внешнего вида? Довольны ли вы вашим внешним видом на работе?

Помните, что ваш внешний вид является вашей характеристикой. Когда клиент салона видит вас впервые в жизни, он составляет о вас мнение по вашему внешнему виду. Во второй и в третий раз вашей встречи представление клиента о вас как о личности и специалисте укрепляется.

Если вы мастер маникюра у вас должны быть ухоженные ногти, присутствие заусенцев, отросшей кутикулы или сломанных ногтей является недопустимым. У мастеров, которые делают омолаживающие маски и прочие подобные процедуры должны быть ухоженные и аккуратные руки. Вряд ли у кого-то вызовет доверие мастер, у которого шелушатся руки и выглядят старше на несколько лет, чем их обладательница. Первое на что человек обращает внимание во время знакомства – это верхняя часть тела, то есть голова, лицо и грудь.

Какая прическа должна быть у мастера?
Думаю, не стоит говорить, что волосы мастера салона красоты должны выглядеть аккуратно и опрятно, быть чистыми и здоровыми. Если вы окрашиваете волосы, то следите за процессом роста волос, чтобы у вас не было отросших корней, поверьте, это выглядит ужасно, особенно для работника индустрии красоты. Если вы обладательница длинных волос, тогда вам следует убирать волосы при помощи аккуратных заколок, но без ярких деталей и аксессуаров. Старайтесь не допускать попадание пыли на волосы. Если все-таки пыль попала на волосы, возьмите небольшой перерыв перед приемом следующего клиента и приведите в порядок ваши волосы, стряхнув с них пыль или сполоснув их. Это много времени не займет у вас – порядка пяти-десяти минут.

Как заметили наши западные коллеги, у нас есть две особенности: у нас принято носить яркие модные вещи и яркий макияж, также очень часто можно заметить, что некоторые представительницы прекрасного пола нашей страны носят вечерний макияж днем. Даже если вы, как и многие женщины, любите яркий макияж, на работе вам все-таки придется носить сдержанный макияж. Если вы отдаете предпочтение натуральному макияжу, можно сделать легкий акцент на глаза.

Как должна выглядеть одежда мастера маникюра?
Если вы работник салона красоты, в котором у персонала есть своя фирменная одежда или форма, тогда вопрос выбора одежды отпадает сам собой. Если же у вас на работе отсутствует четкий регламент в одежде, это еще не значит, что можно надевать все что вам захочется – начиная от неоновой майки и заканчивая леопардовыми лосинами. При выборе одежды для работы в салоне следует придерживаться меры и выбор делать в пользу спокойных цветов и фактур. Для того, чтобы помочь выбрать одежду для работы, если у вас нет четкого регламента в одежде можно воспользоваться своеобразным чеклистом.

Если вы носите медицинские халаты или подобную одежду на работе, следует придерживаться все-таки правила, что мастера в салоне – это не медработники, поэтому их кабинет не должен напоминать больницу. Если вы хотите зарекомендовать себя как аккуратного и квалифицированного специалиста, вам следует, тщательно относится к безопасности, для этого следует использовать одноразовые инструменты и расходные материалы везде; также поддерживайте в чистоте и порядке ваше рабочее место и мебель; проводите стерилизацию инструментов; ну а самое главное – чистый и опрятный внешний вид.

Работа не то место где следует демонстрировать свое декольте. Если вы любите одежду с вырезом, то он может быть высокий с простой линией изгиба. Выбирая одежду для работы, следует заранее убедиться в том, что она не обнажает вашу грудь при наклоне, особенно это актуально для мастеров педикюра.

Для работы точно не подойдет одежда со сложным кроем и фактурой, юбки и платья с длиной выше колена, они больше подойдут для праздников и особых дат.
Руки мастера не должны быть открыты. Минимально допустимая длина рукава – до локтя, даже в жаркое время года топы, майки являются недопустимыми для работы.

Обувь мастера маникюра
Обувь мастера маникюра должна быть с закрытым носком, без пятнадцатиметровых шпилек, на небольшом удобном и аккуратном каблучке или на маленькой платформе. В случае, если вы частный мастер маникюра у вас с собой должна быть сменная обувь. Но не только на обувь мастера следует обращать внимание. Не менее важным аспектом, достойным внимания являются чулочно-носочные изделия. Хлопковые разноцветные носки и тапочки носят клоуны, но не как не квалифицированные мастера маникюра. Мастеру маникюра больше подойдут эластичные носки, колготы или гольфы телесного цвета. Обувь не должна быть яркой, пестрой и кричащей, всевозможные паетки, блестки, камушки оставьте для своего выходного. Для работы же больше подойдут однотонные и спокойные цвета обуви, которые будут сочетаться с одеждой.

Руки и маникюр мастера
Для этого нужно было бы выделить целую статью тому, как должны выглядеть руки мастера маникюра, но все-таки постараемся рассмотреть основные аспекты этой темы. Инструменты при помощи, которых мастер выполняет маникюр, является приложением к рукам, которые считаются визитной карточкой любого мастера маникюра. Если вы специализируетесь на создании дизайна ногтей или моделировании, ваши ногти могут стать яркими примером ваших знаний и умений. Только, не забывайте, что вкусы у всех разные. Не переусердствуйте с созданием оригинального дизайна ногтей – не создавайте слишком яркий и экстравагантный дизайн, потому что консервативные клиенты не оценят такого творчества и это вызовет у них скорее раздражение, нежели восторг. Самый оптимальный вариант – это создание портфолио ваших работ на типсах, которые можно разместить в рамке.

Вы, наверное, замечали, что некоторые клиентки могут спокойно носить старое покрытие на ногтях, но когда они видят тоже на ком-то другом - это вызывают у них возмущение и негодование. Запомните очень важно правило – клиенты могут, позволит себя выглядеть как они того пожелают, а вот мастер маникюра не может себе такого позволить.

Идеальным вариантом маникюра для мастера станет свежий маникюр, с ногтями одинаковой длины и формы, аккуратно отполированы или покрыты прозрачным лаком. Если вы все-таки используйте цветное покрытие, в таком случае остановите свой выбор на спокойных и прозрачных оттенках.

Постарайтесь не использовать в маникюре блестки, наклейки, бульонки. Как показывает практика, во время работы мастера лаковое покрытие быстро стирается, ведь во время работы мастер постоянно использует агрессивные средства вроде ремувера. Поэтому мастеру лучше использовать более прочное покрытие в виде гель-лака или био-геля. Также следите за состоянием ногтей и вовремя делайте коррекцию маникюра.

Аксессуары мастера маникюра
На работе не носят больше одного кольца. Забудьте о массивных и ярких серьгах, бриллиантах или бабушкином жемчуге, они будут неуместными. Наиболее подходящий вариант для мастера салона это аккуратные серьги-гвоздики. Недопустимым считаются колье, браслеты, ожерелья, особенно длинные и массивные. Помните, что ювелиры создают свои творения чтобы привлекать внимание, ваша же задача состоит совершенно в другом – создать правильное впечатление. Если вы все-таки рискнете и наденете что-то яркое, модное, красивое и можете вызвать зависть и раздражение. В таком случае клиент будет помнить не о вашем мастерстве, а о деталях вашего образа.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber