ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как летом сохранить гладкую кожу на ногах.

Неправильный или даже нерегулярный уход за ногтевыми пластинами может привести к лишнему ороговению кожи, но также к изменению цвета, да и трещинам на ступнях, в области пяток. Иной раз при данных проблемах представительницы слабого пола стыдятся обувать открытые босоножки!

Однако, определенный ритуал по уходу за ступнями вам сможет помочь уберечься от возникновения таких проблем. Именно поэтому давайте рассмотрим – что необходимо делать, во избежание процесса превращения женских стоп в «копыта»? Однако, с учетом того что вы любите ежедневно носить узкую модельную обувь, а еще и весь день приходится стоять? На самом деле ухаживать стоит за кожей своих ступней не очень-то сложно, тем самым сводится к основным правилам, которые необходимо выполнять регулярно.

1. Увлажняйте каждый день – и ваши пяточки будут нежными и более гладкими, как у младенца при этом. Если такая часть вашего тела, которую мы всегда забываем смазывать и подпитывать кремами и это стопы. Самую большую часть времени наши стопы заперты в тесной обуви, страдая от трения и груза всего тела. Из-за этого важно достаточно увлажнять свои ноги. В идеале вам необходимо выбрать средство по уходу с жидкой и легкой текстурой для более быстрого проникновения. Вечером вы можете уже побаловать свои стопы питательным, да и жирным кремом, массируя их. При самомассаже улучшается, впитываемость крема, повышается кровообращение, также прекрасно снимается напряжение, которое накопилось на протяжении дня. Делая массаж, особый упором стоит делать на пятки, где кожа толще

Попробуйте лайф-хак: перед сном проведите массаж стоп с массажным маслом карите, после чего наденьте тонкие хлопчатобумажные носки и спокойно ложитесь так спать. Уже утром вам гарантирована достаточно нежная кожа стоп, но также полная релаксация! 

2. Эксфолианты – скрабы, пилинги, гоммажи, это самые лучшие друзья в летние деньки для наших ножек. Мертвые клетки кожи, накапливаются и на ногах. Именно поэтому регулярный проведенный пилинг предотвратит мозоли и позволит более, глубоко проникать средствам, которые вы используете в уходе за кожей ног. Для этого обязательно обратите внимание на зернистые скрабы. Которые необходимо использовать при необходимости даже по два раза в неделю. Основной упор идет на подошвы, а также пятки, остальные участки наших стоп отшелушиваются более нежными движениями.

3. Мозоли на самом-то деле не являются неизбежным злом. При условии того что вы регулярно будете ухаживать за ногами с помощью увлажняющих средств и хотя бы раз в неделю будете использовать скраб, можно предотвратить образование мозолей.
Но когда на ваших ножках уже появились мозоли, их можно достаточно мягко удалить. Не злоупотребляя сильным давлением, применяем пемзу на мокрой коже. Также вы можете применять пилки, предназначенные для удаления ороговелостей, надавливая не очень сильно. Перед тем как лечь спать мастера педикюра рекомендуют наносить на мозоли крем с фруктовыми кислотами. Средство такого типа будет растворять ороговевшие участки на мозолях – главное, не забывать хорошо, увлажнять кожу.

Попробуйте лайф-хак: налейте для этого пол стакана уксуса в ванночку для ног и разбавьте с теплой водой. Опустите ножки на пятнадцать минут. После чего с легкостью протрите мозоли пемзой, высушите свои ножки и нанесите на них увлажняющий или питательный крем, наденьте чистые хлопковые носки. Выполняя три раза в неделю – вы полностью забудете о существовании мозолей.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber