ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Караул! Слоятся ногти.

Как-то давно многие считали, что в данной проблеме замешана наследственность. И при условии того что у мамы ногти постоянно слоились, значит и вас постоянно будет преследовать такая проблема. Поверьте это неправда! Здоровье ногтевой пластины зависит в первую очередь от вашего организма. Из-за этого лишь вы самостоятельно можете помочь своим ногтевым пластинам.

Наиболее распространенная проблема нашего времени – это слоящиеся ногтевые пластины.
Именно поэтому давайте разберемся в причинах. В данной статье мы опишем, почему ноготки все же могут быть в таком столь неприятном состоянии.

Однообразное питание и диеты.
Наиболее частая причина плохого роста ногтей — явная нехватка витаминов. При условии того что вы долгое время увлекаетесь монодиетами, при этом ваше питание постоянно однообразно, но также организм не получает всех необходимых витаминов, минералов и микроорганизмов. Зачастую это явный недостаток железа и кальция. Для исправления ситуации обязательно включите в рацион различные молочные продукты, рыбу, которая прекрасно влияет не только на ногти, но и на нашу внешность в целом. Рыба достаточно богата витамином Д, магнием, железом, фосфором, они помогают организму усваивать более быстрее кальций. Чаще употребляйте бананы, яблоки, но также курагу и чернослив, семечки тыквы, они очень богаты цинком. Принимайте раз в полгода комплексы из витаминов, но также и минералов.

Негативное влияние от внешней среды
Есть некие факторы, которые достаточно негативно сказываются на состоянии ногтевых пластин. Возьмем, к примеру, моющие средства, которыми мы регулярно моем посуду даже по несколько раз в день, в том числе и иная бытовая химия. При этом факторе какое-либо изменение рациона питания не поможет. В данном случае важна именно внешняя защита, которая выступает в виде самых обычных резиновых перчаток.

Также обязательно запомните, что не рекомендовано подпиливать ноготки алмазной пилочкой, она очень их портит! Для подпиливания приобретите мягкую шлифовку.

Лечение, а еще и профилактика
При условии того что ваши ноготки слоятся постоянно, вы сможете воспользоваться следующим рецептом, который пришел к нам еще от наших бабушек. С варенного яйца снимаем скорлупу, и с внутренней стороны пленку, хорошо просушиваем, после чего разминаем её в кофемолке или просто по возможности как можно мельче растолките. Принимать данный порошок стоит каждый день, и для хорошей его усвояемости пить стоит с рыбьим жиром. Длительность проведения данного курса составляет две недели.

Запомните обязательно! Нельзя есть такой порошок столовыми ложками, из-за того что в очень большом количестве чистый кальций что содержится в порошке не сможет усвоиться, но отслоение солей в позвоночнике, а также шишки на пальцах вам будут гарантированы.

Отличным средством, которое поможет от слоения ногтей — ванночки с морской солью.
Для приготовления такой ванночки вам нужна вода примерно стакан, и чайная ложка соли. Подержать руки в растворе стоит двадцать минут, после понадобится намазать ногтевые пластины и кожу вокруг них любым имеющимся под руками маслом, оно увлажнит и защитит ногти.

Современные специалисты маникюра против расслоения ногтевой пластины предлагают применять умные эмали и лаки. Так как конца явление расслаивания ногтевой пластины не изучено, женщины на собственном опыте пытаются понять, помогают ли такие средства или нет. Кому-то средства такого типа помогают и нравятся, другим нет. Стоит помнить, что это только косметическое средство, которое применяется в качестве дополнения к методам основного лечения.

Обратите свое внимание и на ту косметику, которой вы каждый день пользуйтесь. Ногтевые пластины часто слоятся из-за плохого качества используемых лаков, в том числе и средств для его снятия, а еще из-за кремов и лосьонов для рук. Навсегда забудьте про дешевые лаки.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber