ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Маникюр без ошибок

Многие из нас , когда начинают приводить свои ногти в порядок, по не опытности и незнанию, допускают ряд ошибок, которые в последствии могут привести к немалым проблемам.

Нами руководит только то, что сильно хочется сделать маникюр самостоятельно, чтобы ногтики и рученьки были в идеальном порядке. Но часто, к большому сожалению, это не всегда так. Мы постараемся сейчас вам указать на несколько ошибок которые не следует делать дабы вы достигли желаемого результата.

Никогда не пользуйтесь металлическими пилочками – это устаревший вариант, но такую ошибку считают самой распространенной. Последствия от такого рода пилок самые плачевные – это и слоение ногтей, травмы, медленный рост и ломкость. Очень весомый фактор –жесткость такой пилочки. Для обработки ногтей, рекомендуется иметь разные виды пилок. Надо выбирать для слабеньких ногтей такую, что помягче, а для крепких, здоровых – более жесткую. Никогда не надо подпиливать еще влажные ногти, сразу после того как вы принимали питательные ванночки или даже после обыкновенного мытья рук.

Еще одна распространенная ошибочка – это именно движение пилкочкой. Все движения совершаются только в одном направлении – обязательно по ногтю от края к центру. Ни в коем случае не прибегайте к движениям наоборот. Но, а если приходится немного укорачивать ногти при помощи кусачек или ножниц, то не делайте этого, когда ногти ваши сухие. Опустите свои руки в тепленькую ванночку буквально на пару минут, и только тогда начинайте процедуру подрезания. В ином случае, вы подвергаете свои ногти к расслоению.

Чтобы избежать дефектов, при шлифовке ногтей воспользуйтесь только самой грубой поверхностью полировальной палочки, но не делайте это регулярно. Если постоянно опиливать верхний слой ногтя, то вы просто ослабите его. Если такой дефект вы замечаете часто за своими ногтями, то причина этому может быть и нехватка витамина или любого рода заболевание – обратитесь к врачу для устранение причины.

Даже, если с вашими маникюрными приборами никто кроме вас и не пользуется, все равно старайтесь их продезинфицировать, во избежание заноса инфекции в кутикулу.

Ну и на конец – как это и не странно, но слишком часто делать маникюр никак не рекомендуется (не чаще одного раза в неделю). Удаление кутикулы и частые опиливания ваших ногтей приведут к проявлению так называемых «бороздок» на поверхности. Вы можете просто, если понадобиться, убрать заусеницы или откорректировать само покрытие.
И помните всегда – желаемый эффект, вы получите только при правильном выполнении всех условий маникюра.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber