ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Nail-art – это искусство украшения ногтей

Nail в переводе с английского означает «ноготь», а art – искусство. Таким образом и получили понятие nail-art
Возникло это искусство ещё в незапамятные времена. Древние люди считали, что, отрастив ногти, они смогут легче общаться с богами, так что отращивали их скорее мужчины, чем женщины. Это был атрибут мудрецов. А воины перед началом боя окрашивали свои ногти.

Колонизаторы из Европы впервые удивились ногтям местных женщин Индокитая. И было чему удивляться: на ногтях красовались пёстрые птичьи перья.

Цвет ногтей также мог говорить о сословии, к которому принадлежит человек. Так, например, было в Древнем Египте. Те, кто имел высокое положение, не говоря уже о царской семье, красили ногти в яркие цвета. Люди низкого происхождения могли тоже красить ногти, но цвет ногтей должен был быть неярким, незаметным.
Свои длинные ногти Клеопатра окрашивала в красно-коричневый (терракотовый) цвет, а в качестве красителя использовала обыкновенную хну. Вообще хна обрела большую популярность как краситель ногтей в период Средневековья.

Вид ногтей такой, каким мы его знаем сейчас, принесли к нам японцы. В Японии гейши украшали свои ногти необычными зарисовками, фантастическими композициями, сделанными с помощью акварельных красок.
Начало 90-х годов принесло как в США, в Японию, так и во всю Европу разнообразные мероприятия, связанные с nail-art. С тех пор nail-дизайнеры стали усиленно развивать своё искусство, пока оно не стало полноценным направлением.

Сейчас уже существует большое разнообразие лаков для ногтей, и оформление дизайна ногтей пользуется популярностью. Специалисты в салонах красоты теперь могут кропотливо совершенствовать форму, рисунок и общий вид ваших ногтей целыми часами. И в результате на кончиках ваших пальчиков появляются шедевры искусства.

Но если вам и этого покажется мало, вы всегда можете дополнительно украсить свои ноготки перышками, декоративной фольгой, стразами, кружевами, специальными наклейками и всем, что душе заблагорассудится.
Ведь красота рук прежде всего состоит в ухоженных ногтях. И на сегодняшний день мало кто из женщин совсем обходится без маникюра.

Понятие «маникюр» имеет латинские корни: "manus" – рука и "cure" - уход. В современном мире в это понятие входит не только уход за ногтями, а целые технологии правильной заботы о руках полностью. Это и восстанавливающие лечебные процедуры для ухода за кожей рук, и различные способы наращивания искусственных ногтей.

Как говорил известный классик, «быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей». А нам, женщинам, уж точно известно, как должна выглядеть рука с ухоженными ногтями.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber