ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Особенности ухода за нарощенными ногтями

Особенности ухода за нарощенными ногтямиВ наше время красивые и здоровые ногти - это достижимая цель, причем этого можно добиться без временных затрат, достаточно нарастить ногти. Одно посещение квалифицированного мастера и вы превращаетесь в обладательницу идеального маникюра. Но чтобы нарощенные ногти как можно дольше оставались привлекательными нужно правильно за ними ухаживать. Чтобы ногти были прочными, следует соблюдать элементарные правила.

Защита
После наращивания искусственные ногти нужно также как и натуральные защищать от внешнего воздействия.

Руки не должны контактировать со средствами, содержащими ацетон. Ацетон – это главный враг акрила и геля. Поэтому когда вы выбираете бытовую химию и жидкость для снятия лака нужно внимательно читать этикетки и состав компонентов средства.

Стоит отложить в ящик кусачки и ножницы. Форму и длину искусственных ногтей корректируют полировочной пилочкой. Причем полировщик должен быть не простым, а со специальным покрытием. Только инструменты, предназначенные для нарощенных ногтей, позволяют качественно устранить дефекты и не причинить вреда ногтевой пластине.

Особого внимания заслуживают средства для покрытия акриловых или гелевых ногтей. Нужно использовать только качественные лаки. Поэтому, когда вы приобретаете лак нужно обращать внимание на сроки годности и консистенцию.

Аккуратность
Искусственные ногти характеризуются высокой прочностью. В тех ситуациях, когда натуральные ногти могли треснуть, нарощенные будут оставаться прочными. Несмотря на это, не желательно подвергать искусственные ногти сильным испытаниям. К примеру, старайтесь не ударятся ногтями о твердую поверхность. Вам стоит быть с ними очень аккуратными. Важно помнить, что искусственные ногти буквально припаяны к натуральным пластинам. Если нарощенный ноготь оторвется, то вместе с ним отпадет часть натурального, причем это будет достаточно болезненно.

Коррекция нарощенных ногтей
В перерыве между коррекциями ногтей не стоит забывать об уходе за кутикулой. Для предотвращения образования заусенцев и смягчения кутикулы нужно регулярно увлажнять и питать кожу вокруг ногтя при помощи специальных масел с витаминами. Если кутикула отрастает слишком быстро рекомендуется использовать крема, которые замедляют рост. Такие средства можно найти в специализированном магазине. Перед выполнением маникюра не нужно погружать кончики пальцев в ванночку, их нужно размягчать специальными маслами. Таким образом, снизится риск их повреждения.

Нарощенные ногти придется корректировать один раз в три недели, ведь за это время натуральные ногти успевают отрасти, а формы в результате этого ослабевают. Образовавшееся пространство нужно время от времени покрывать новой порцией материала.

Перепады температуры
Искусственные ногти достаточно чувствительны к резким перепадам температур. Поэтому посещение бани или сауны должно быть умеренным. Поэтому не нужно сразу после горячей бани погружаться в бассейн с холодной водой. Ногти от этого не сломаются, но может пострадать их структура, что грозит поломкой ногтя.

Сломанный ноготок
Для искусственных ногтей не приемлемым является аппаратный маникюр, он их делает ломкими и слабыми.

Если вы сломали ноготь, не стоит в домашних условиях пытаться от него избавиться. Покрытие удаляют при помощи особого состава. Процедура занимает около часа. Неопытные и неаккуратные движения могут повредить ногти, в результате чего они станут более сухими, тонкими и ломкими. Поэтому заботу о нарощенных ногтях нужно доверять только профессионалу.

Примечательно то, что на искусственных ногтях лак держатся дольше. Поэтому нет необходимости покрывать искусственные пластины толстым слоем лака.

Ухаживать за нарощенными ногтями не так уж и сложно как кажется на первый взгляд. Достаточно просто аккуратно с ними обращаться, использовать качественные средства и только в таком случае ваши ногти прослужат вам дольше.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber