ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Педикюр и массаж стоп для детей

Педикюр и массаж стоп для детейНет ничего проще, чем детский педикюр. Это связано с тем, что у детей плохо сформирована кутикула, а значит, не придется размягчать и обрабатывать кутикулу. Кроме того, детский педикюр не предполагает коррекцию формы ногтей. В детской педикюре самое главное - отрезать ногти. Не стоит слишком коротко отрезать ноготки, чтобы кожа под ногтем не пекла малышу. При необходимости не лишним будет и чистка пространства под ногтями. Это делается при помощи специальной деревянной палочки. Не нужно чистить ногти острыми маникюрными ножницами, так как можно травмировать ребенка. При обрезании ногтя внимательно следите, чтобы края ногтей не срезались, так как это чревато врастанием ногтя в кожу.

Не лишним будет и шлифовка ногтей. Используйте пилочку, чтобы округлить кончики ногтей. Так как у детей структура ногтя достаточно тонкая, то чрезмерная шлифовка в данном случае ни к чему.

Массаж ног, как часть детского педикюра
Как для взрослого педикюра, так и для детского педикюра массаж - это неотъемлемая часть всей процедуры ухода за ногтями. Дети очень любят массаж, поэтому именно эта часть педикюра радует малыша само больше. Массаж - это не только приятно, но еще и очень полезно для здоровья ребенка. Массаж стоп следует выполнять при помощи детского крема или масла. Средства должны быть гипоаллергенными, а также должны иметь мягкий приятный запах.

Начинать массаж нужно с легких поглаживающих движений. Стопы следует массировать круговыми движениями. Завершающий этап массажа - легкие постукивания по пяткам пальцами.

После того, как базовые процедуры по уходу будут завершены, можно приступать к оформлению ногтей. Стоит отметить, что для ребенка лучше всего подойдет лак из серии детской косметики. Не нужно красить детские ноготки лаком для взрослых, так как это вредно для структуры детского ногтя. Именно детская косметика не содержит в своем составе вредных химикатов. Кстати, разнообразие детских лаков не хуже, нежели палитра лаков для взрослых. Выбрать лак, который придется по душе вашему ребенку, будет совсем не сложно.

Детям нравится дизайн ногтей с героями любимых мультфильмов. Также можно использовать для оформления ногтей наклейки. Сегодня в продаже можно найти массу красивых и ярких наклеек для дизайна ногтей. Если вы не запаслись наклейками, то попробуйте самостоятельно изобразить на ногтях цветочек либо сердечко. Как правило, дети не привередливы в этом смысле и любой рисунок их обязательно порадует, главное, чтобы это было красочно. Ну и, конечно же, любимый дизайн ногтей всех девочек – животные. Это могут быть полоски зебры, пятнышки или кружочки, кошачий след и многое другое.

Современные детки желают быть похожими на современных мамочек, поэтому подражают им во всем. Детский педикюр - это не только красиво и можно, это еще и отличная возможность приучить ребенка ухаживать за своей внешностью.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber