ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Педикюр: особенности и этапы выполнения

Педикюр: особенности и этапы выполненияКрасивое цветное покрытие на ногах позволяет не только их украсить, но и защитить ногти. Благодаря современным средствам для педикюра можно укрепить и подлечить ногти.

Наиболее популярными покрытиями для педикюра являются гель-лаки и твердые лаки. Помимо внешней привлекательности эти средства устойчивы к химическим воздействиям и механическому истиранию. Покрытия образуют на поверхности ногтевой пластины тончайшую пленку, защищающую их. Также это позволяет выполнить дизайн любой сложности.

Этапы выполнения педикюра
1. Делают ванночку для ногтей с добавлением специальных средств. Благодаря ванночке смягчаются ороговевшие и пересохшие участки, а кутикула и остатки кожи легче удаляются.

2. Удаляют ороговевший слой кожи, мозоли. Приводят ногти в порядок. На этом этапе удаляют все лишние участки грубой кожи. Корректируют форму ногтей.

Специалисты не рекомендуют удалять огрубевшую кожу бритвой, это грозит порезами, занесением инфекции и огрубением кожи. Для этих целей существует отдельный вид педикюра – аппаратный.

Этот вид педикюра является полностью безопасной и безболезненной процедурой, которая позволяет сделать ножки гладкими и мягкими. После манипуляций редко образуются грубые и толстые натоптыши, а ногти дольше сохраняют аккуратный и ухоженный вид.

3. Выполнение массажа. Массаж – это не только приятная процедура, но также один из этапов выполнения педикюра. Под воздействием массажа стимулируется кровообращение. Массаж выполняется с использованием специальных косметических средств фирмы Nano Professional, которые глубоко проникают в кожу, питают и увлажняют ее.

4. При необходимости используют специальные средства против вросшего ногтя.
Состояние ногтей является важным показателем здоровья человека. Если ноготь поражен грибковой инфекцией или врос, это не только не эстетично, но вредит здоровью. Особые методы позволяют откорректировать форму вросшего ногтя, укрепить и нарастить ногтевые пластины, которые утратили свой первоначальный внешний вид после лечения грибка. Перед нанесением цветного покрытия на ногти наноситься специальное противогрибковое средство.

5. Можно использовать как обычные лаки, так и гель-лак или твердый лак. Использование таких покрытий позволяет получить ровные глянцевые ногти, которые сохраняют свой внешний вид достаточно долго.

Материалы для покрытия
При помощи гель-лака можно создать на ногтях художественную роспись, которая будет привлекательно выглядеть, и держаться до следующего педикюра.

После посещения квалифицированного мастера, педикюр перестанет быть рутиной, а превратиться в приятную процедуру.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber