ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правда ли, что маникюра вызывает рак кожи?

Американские ученые в один голос утверждают, что именно маникюр сродни канцерогенам: то, что может сделать ноготки более ухоженными и красивыми, ведет напрямую к онкологии.

Ультрафиолетовые лампы опасны, также само, как и солярий? Или это рекламная компания нового средства для проведения ухода за ноготками?

СМИ в Америке выдали во многих публикациях информацию о 40-летней американке, которая на протяжении года наращивала ногти более восьми раз. После чего у нее развился рак кожи на руках. После этого данной персоне потребовалось проведение несколько операций, чтобы полностью удалить опухоли, которые появились. История похожего типа произошла еще с одной американкой. Именно поэтому ученые предостерегают: хотя данный вид рака лечится хирургическим путем, у некоторых пациентов он может распространиться и на иные части тела.
Опасность проводимого ультрафиолета в лампах, что применяют для сушки гелевого покрытия, заключается в облучении. Также использование лампы ведет к истончению ногтей, шелушению и ломкости. Но также есть вариантность того что под гелем могут развиваться инфекции при неправильно соблюденной технике.

После выдвинутых предостережений такого типа ждешь заявлений из серии: "Но ведь специально ученые разработали новинку! Современный маникюр не принесет никакого вреда, но также и не доставляет дискомфорта! Именно сегодня специальная цена!".

Все знают, что инфекция под покрытием может быть. Особенно мастера, которые тем или иным способом сэкономили не только качественных средствах для маникюра, да и на дезинфекции инструментов которыми работает.

Добросовестные специалисты не станут вас одарять инфекциями. Так как именно у них очень много работы, чтобы тратить собственное время на непрофессионализм.

При условии того что вас встревожили исследования ученых с заграницы, а от маникюра никак не получается отказаться, вы можете выбрать уход за ногтями в стиле красавиц древних времен. К примеру, Клеопатра использовала для ухода, но также окрашивания ногтевой пластины в терракотовый цвет - хну. А еще и совсем не гнушались цветных ногтей и ассирийские и римские воины — они всегда красили свои ногти перед наиболее ответственными сражениями.

Современные дамы, которые любят светлые оттени лака и более короткие ногти в древнем Египте принимались бы за рабынь. Так как был определенный спектр оттенков красок для ногтей служил "кодом": яркие и длинные ногти указывали на прямую принадлежность к царской семье. Рабы имели короткие, окрашенные в светлые тона ноготки.

В Древнем Китае краски для ногтей готовили, используя воск, яйца, гуммиарабик и желатин.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber