ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правильный выбор маникюрного набора

Маникюрный набор для женщины – такая же необходимая вещь, как и косметические или парфюмерные средства. Уход за ногтями имеет значение ничуть не меньшее, чем уход за волосами или за кожей. Красивые ногти делают женщину уверенней в себе, а это прямой путь для завоевания мужского сердца. Есть мнение, что многие мужчины, знакомясь с женщиной, обращают внимание не только на ее лицо и фигуру, но и на ногти, иногда на ногти – в первую очередь. Если они слабые, ломкие, со следами под ногтями – интерес к женщине тут же пропадает. Такие ногти выдают в женщине нежелание следить за собой, заботиться о своем внешнем виде. Можно надеть самое дорогое платье, сделать самую изысканную прическу и макияж, облачить в золотые кольца хоть каждый палец, но вид неухоженных ногтей сведет на нет всю остальную красоту.

Забота о ногтях – это в первую очередь регулярно выполняемый маникюр. Это не значит, что каждый день нужно перекрашивать ногти в разные цвета. Лаком ногти покрывать вовсе необязательно. Это можно делать вообще только в исключительных случаях – по желанию женщины. Но пользоваться маникюрными инструментами один раз в неделю просто необходимо. Делать это несложно, если иметь дома хороший маникюрный набор. Как же сделать правильный выбор?

Хороший маникюрный набор должен включать в себя разнообразные пилочки, ножнички, кусачки, палочки для манипуляций с кутикулой. Следует знать, что ножнички для подрезания ногтей и кутикулы должны быть разными. Первые – с ровными концами, вторые – с закругленными. И те и другие должны быть заточены довольно остро, иначе вы никогда не сможете избавиться от заусенец. Тонкое лезвие на ножничках выходит из строя быстрее, чем толстое. Лезвия ножниц должны быть хорошо скреплены и не болтаться. То же самое относится и к маникюрным щипчикам.

Пилочек для ногтей в наборе несколько. Для удаления сухой кожи кутикулы необходима пилка с алмазным покрытием с одной стороны. Стеклянная или хрустальная пилочка подойдет в случае трещины на ногте или его поломки. Гибкая пилочка, выполненная на основе бумаги, предназначена для обработки ногтей с боков и под разными углами. Пилочка для шлифования ногтей используется два-три раза в год, пилочка для полировки – каждый раз, когда вы делаете маникюр, поэтому она может иметь несколько поверхностей. Лопаточка в маникюрном наборе часто выполняется в двустороннем варианте, когда одной работают над кутикулой, а другой – более острой – очищают внутреннюю часть края ногтя. Учитывая все эти особенности, вы сможете выбрать правильный набор для маникюра и всегда содержать ногти в порядке.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы можетеприобрести по доступным ценам все необходимое оборудование для маникюра, а также и для педикюра!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber