ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Специфика мужского маникюра

Давно уже не считается процедура маникюра сугубо женским занятием.
На нынешнее время все больше и больше мужчин прекрасно понимают, что отнюдь не дань моде – ухаживать за своими руками, а полная необходимость. Ведь внешний вид ваших рук в силе рассказать о вас очень много. А мужские руки требуют еще большего ухода чем женские, поскольку наша сильная половина гораздо реже женщин появляется в салонах красоты на маникюрных процедурах.

Особенности мужского маникюра

Мы все наверное догадываемся, что кожа у мужчин намного грубее и толще чем кожа у женщин. Вот и главная причина того, что спустя пару дней после процедур у них уже появляются заусеницы.

Для мужчин надо делать немного дольше и саму процедуру предварительного размачивания в ванночках, а дабы обработать у них кутикулу и боковые валики, надо обязательно учитывать само состояние кутикулы, особенность строения ногтя. Чтобы руки имели более натуральный вид, не надо срезать кутикулу полностью. Мужской маникюр должен принимать более поверхностный и щадящий характер.
Существует и такой вид маникюра, как биоманикюр.

Для облегчения работы по уходу за ногтями нужно использовать пемзы или фрезера.
Не убирать в полный овал боковые стороны ногтя, лучше придерживаться к натуральному виду ногтя. Можно прополировать ноготь или покрыть лаком.

Можно использовать мужские серии лаков или матовые покрытия, в принципе они даже не очень заметны на ногтях, но зато придают вполне аккуратный и ухоженный вид.

Такие средства как пилинги, кремы и скрабы надо употреблять только с нейтральным запахом или же мужским, а после нанесения лосьона или крема кожа на руках у мужчин не должна блестеть.

Так что, дорогие читатели, мужской маникюр отнюдь не та процедура которую можно считать выходящую за рамки ориентации, а такая что завоевывает все больше и больше места в образе жизни мужчины, который уважает себя. Достаточно хотя бы один разочек посетить опытного мастера , как любой мужчина прекрасно поймет, что польза от него не маленькая и в дальнейшем будет охотно им пользоваться.


В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber