ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за ногтями

Чтобы подрезать ногти на ногах, предварительно их рекомендуется размягчить. Для этого можно использовать специальный крем для размягчения ногтей или сделать теплую ванночку для ног. После этого обрезайте ногти перпендикулярно росту ногтевой пластины, при этом ногти не должны выступать за кончики пальцев.

Так как ноти на ногах часто находятся в обуви, при этом они - в постоянном контакте с землей, то, в большинстве случаев, на ногтях поселяется и успешно прогрессирует грибок, потому что темнота и сырость – идеальные условия для его развития. Чтобы не дать развиться заболеванию, нужно держать ноги чистыми и сухими. Надежный способ защиты ног от грибка – это регулярное мытье с мылом, после этого ноги необходимо вытереть, чтобы они не были влажными. В местах общественного пользования носите специальные тапочки для душа. Каждый день одевайте чистые носки, чулки, а обувь просушивайте. Грибковая инфекция, поразившая ногти, делает их сухими и ломкими, они могут стать обесцвеченными и утолщенными.

Чтобы справиться с вросшими ногтями, сделайте теплую ванночку для ног и подержите в ней ноги 10-15 минут, после чего аккуратно срежьте вросшие части. Лучше пойти на консультацию к врачу, если воспаление и краснота возле места вростания не проходит. Подравняйте краешки ногтей так, чтобы у них не получилось вростать в кожу возле ногтя. Если пользоваться лекарственными средствами, которые можно купить в аптеке без рецепта, то можно уменьшить болезненные ощущения, сделать кожу плотнее и избавиться от бактериальных инфекций. Одни из таких средств – Outgrow, он делает кожу около ногтей более прочной, что позволяет ногтю рости нормально, а не врезаться в кожу.

Но зачем делать педикюр, если окружающие ищут повод уйти, как только вы разуваетесь! Вот некоторые рекомендации для устранения неприятного запаха ног:
- выбирайте при покупке носки из льна или хлопка, при этом старайтесь переодевать их почаще;
- пользуйтесь специальными антиперспирантами для ног;
- пользуйтесь стельками, поглощающими излишнюю влагу;
- каждый день мойте ноги с мылом.

Прежде, чем покрыть ногти на ногах лаком, следует убедиться, что они хорошо высушены. Сушка ногтей ног отнимает больше времени, чем сушка ногтей на руках. Если перед этим вы были в носках или в обуви, то лучше протестировать и удостовериться, что пальцы на ногах достаточно чистые, прежде чем наносить лак.

Неплохо, если ногти на ногах немного длинные. Этим они защищают пальцы на ногах от травм, и красиво смотрятся, когда они покрыты лаком или эмалью. Постоянно следите за тем, чтобы ногти были ровными.

Правильно ухаживайте за уголками ногтей, бережно подрезайте их, чтобы не допустить их вростания в кожу.При срыве ногтевой пластины, зафиксируйте ноготь бинтом и не трогайте его. Не позволяйте краям ногтей проникать в кожу, иначе они будут расти не туда, куда нужно, а это может доставить вам очень много хлопот.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber