ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за руками

Маникюр представляет собой гигиеническую обработку рук и ногтей, направленную на предупреждение различных заболеваний, которые так или иначе связаны с ногтями и кожей рук. Также это позволяет придать рукам ухоженный и красивый вид.

Ни одна другая косметическая процедура не имеет такой древней истории как маникюр. Еще три тысячи лет назад в Древнем Китае и Египте люди знали, что такое маникюр. При археологических раскопках, проведенных на территории Древнего Египта, были найдены мумии с ногтями, которые были выкрашены хной. По выбранному цвету определяли слой общества, к которому принадлежал конкретный египтянин. Причем только представители верховной знати могли красить ногти различными оттенками красного. Остальным разрешались только бледные тона.

Сегодня можно красить ногти в какие угодно оттенки, независимо от класса общества. При этом маникюр считается доступной процедурой, которую можно позволить себе при любом достатке и положении. Обычно по состоянию ногтей и ухоженности рук судят о самом человеке, а не его богатстве. Даже люди, представляющие рабочий класс, считают необходимым следить за собственной внешностью, не всегда украшая ее, но обязательно соблюдая гигиену и основные правила ухода за кожей тела и лица, волосами, ногами и руками.

Сегодня существует множество процедур, направленных на уход за руками и ногтями.
Обрезной гигиенический маникюр является наиболее распространенной процедурой во всех салонах красоты. Такая процедура имеет не только гигиенический эффект, но и эстетический.

Европейский маникюр делают при помощи деревянных палочек и различных препаратов, причем использование режущего инструмента ни в коем случае не допускается. Такой препарат менее популярен в отличие от обрезного, который считается классическим.

Аппаратный маникюр выполняют с применением специального аппарата, оборудованного специальными вращающимися насадками.

При горячем маникюре для замачивания используется не вода, а лосьон, который специально разогревается в ванночке. Обычно в составе такого средства представлены витамины, обеспечивающие лучший рост и лечение ногтей. Благодаря этому мастер не только выполняет гигиенический маникюр, но и подлечивает ногти клиента.

SPA-маникюр представляет собой технику европейского маникюра. Причем сюда входит смягчение и увлажнение кожи, насыщение кожи керамидами и витаминами, а также эффективный мягкий пилинг. При SPA-маникюре нередко используются пластифицирующие альгинатные пасты. Также процедура комбинируется с такими физиотерапевтическими процедурами, как ультразвук, гальваника, вибро-рукавички и различные разновидности массажа.

Парафинотерапия заключается в уходе за кожей рук, причем в данном случае отмечается и терапевтическое направление процедуры. Теплый парафин хорошо действует на суставы, снимая кожное раздражение и улучшая кровообращение.

При уходе за ногтями выполняется придание им формы, полировка, использование защитных средств, а также покрытие и последующий дизайн ногтей.

Лечение ногтей требуется от мастера специальных знаний касательно заболеваний ногтей. Лишь на первый взгляд создается впечатление, что можно назначить клиенту любое средство, обещающее укрепление ногтей, и результат окажется очевидным. На самом деле это не так. Кроме внешних факторов, куда входит наращивание ногтей, химические средства и постоянное пребывание рук и ногтей в воде, нужно учитывать и постоянные стрессы, а также заболевания внутренних органов, которые отражаются на состоянии ногтей. По этой причине для их лечения используются особенные препараты.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы можетеприобрести по доступным ценам все необходимое оборудование для маникюра, а также и для педикюра!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber