ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за ступнями ног

Уход за ступнями ногНужно каждый день ухаживать за кожей, чтобы всегда выглядеть молодо и привлекательно. Больше уделяйте внимания, по уходу за открытыми участками – лицо, руки, шея, зона декольте. Но, так же вы должны помнить про кожу на ногах, бёдрах. И не забывайте про кожу на пятках, она тоже требует ежедневного ухода. Дерматологи и косметологи советуют ухаживать за пятками круглый год.

Причины «пяточных» изъянов
Существует ряд факторов, приводящих к огрубению и сухости кожи пяток. Причины бывают, внутренними и внешними. Внешний фактор проблемных пяток это, обувь из ненатуральных, синтетических материалов, неудобная колодка, длительное пребывание в обуви, как результат кожа грубеет, и на ней появляются микротрещены. Проблему нужно решать, не откладывая, чем раньше начнёте, тем меньше потребуется усилий на восстановление кожи.

Внешние причины легче определяются, их проще убрать, чего не скажешь о внутренних. Внутренние причины указывают на возникшие проблемы со здоровьем. Это симптомы таких заболеваний как сахарный диабет, воспаление щитовидной железы, нарушенная микрофлора кишечника, авитаминоз, стресс, депрессия. В любом случае в первую очередь, нужно пройти медицинское обследование.

При неправильном, нерегулярном уходе за кожей пяток или полным, его отсутствии, кожа пяток теряет свою эластичность, гладкость. Решать эту проблему нужно обязательно, не откладывая в «долгий ящик».

Уход за пятками
Уход за кожей кожи пяток – это определённая методика, она состоит из нескольких немаловажных этапов, регулярность при этом обязательна:

- Первый шаг - распаривание. Используют различные ванночки из раствора пищевой соды, различных солей и отваров трав, происходит эффект размягчения огрубевшей кожи.

- Второй шаг - очищение. Проводится сразу после распаривания. Используется пемза либо скраб, в течение пяти минут, удаляем ороговевшую кожу.

- Третий шаг - питание и увлажнение. Это немаловажный этап, в нём заключается основной уход. Суть его в сохранение и поддержание кожи пяток гладкой, нежной, при этом закрепляется результат, предыдущих процедур. Применяются специальные питательные и увлажняющие крема и маски.

Если вы будите соблюдать эту схему, регулярно её применять, ваши пяточки скажут вам большое спасибо, и будут вас радовать своим ухоженным и здоровым внешним видом. Не игнорировать ни одной процедур иначе всё может сойти на нет. Не забывайте об этом.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber