ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Уход за телом

 1. СТЕРИЛИЗАЦИЯ И ОЧИСТКА ФРЕЗ

 Сначала поговорим об особенностях предстерилизационной очистки. Перед процедурой стерилизации следует очистить насадки от акриловой пыли и прочих загрязнений только металлической щеткой.

 Насадки всех видов (алмазные, твердосплавные корундовые) после очистки следует погрузить на 10 минут для растворения акрила. Это не стерилизация, а только растворение остатков моделирующих материалов для восстановления абразивности. После такой процедуры, инструменты следует простерилизировать.

 2. УПРАВЛЕНИЕ АППАРАТОМ

 Использование электрической машинкой имеет основные условия корректного использование – это скорость вращения, давление на насадку, баланс ручки. При правильно поставленных руках, мастеру облегчается его работа, ибо придается устойчивость аппарата. Следите за мизинцем и безымянным пальцем, которым вы опираетесь, то есть правильно найдите точку опоры, и никогда не работайте на весу.

Ручку аппарата всегда надо держать как карандаш, перемещая при работе ее, а не руку клиента. Для этого проследите за правильным положением руки вашего клиента

Следует жестко зафиксировать палец вашего клиента, во избежание непредсказуемых ситуаций. В процессе обработки искусственных ногтей, сильно нагревается моделирующее вещество. Такое явление можно устранить, зная, из какого материала изготовлена насадка, ее давление и скорость вращения при работе. Очень нагреваются корундовые фрезы и песочные колпачки, меньше – насадки с напылением алмаза, не нагреваются – твердосплавные инструменты. В процессе работы процедура нагревания происходит на любой материал, и чем дольше вы обрабатываете определенный участок, тем сильнее нагрев. Очень важно рассчитать правильное давление, ибо при избыточном нажиме можно повредить ноготь.

Ключ к успеху – практика в опиле!

 Для каждого вида работы существует индивидуальная скорость вращения, но все-таки приблизительные величины надо учитывать:

Для подготовки к работе с натуральным ногтем – 500- 1000 об. в минуту;

Работа в зоне кутикулы – 3000- 5000 об./мин

Коррекция линии улыбки – 5000- 12000 об./мин.Нет никакой необходимости использовать скорость более 15000об/мин. и даже опасно! Так точно, как и при работе с пилочкой, обратите особое внимание при обработке на ту зону, где фреза касается моделирующего материала, его надо хорошо видеть в профиль. Торец насадки используется для работы по акрилу в области кутикулы, центральная же его часть – для формирования апекса ногтя.

 3. НАСАДКИ ДЛЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ НОГТЯ

 Для подготовки ногтей всегда применяется алмазная или керамическая фреза цилиндрической формы.

Для запила трещин и сколов – твердосплавная фреза, а для укорачивания свободного края искусственного ногтя – твердосплавная фреза. Этой же фрезой придается форма ногтя, только инструмент следует правильно подготовить, предварительно спилив острую грань фрезы.

 Форму внутренней арки корректируют сменными колпачками или фрезами, которую ведут под углом 45 градусов к ногтю, потому как коррекции подлежит только форма, а не толщина.

 Для коррекции следует применять только прямые боры, что помогают очистить поверхность ногтя, но их тоже надо предварительно затупить, дабы не травмировать гипонихий.

 И, естественно, при коррекции улыбки, мастеру на помощь придет этот же аппарат.

 Если держать бор под углом 45 градусов к ногтю, то мы наметим линию улыбки, а затем красиво уберем толщину свободного края на 70%. Для нанесения новой линии улыбки, можно подкорректировать пилочкой.

 Будем сильно надеяться, что такие маленькие секреты, несколько помогут вам при овладении техникой работы. Никогда не забывайте, что здоровье зависит от правильно организованного рабочего места. Не забывайте снимать пыль от шлифовки.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы можетеприобрести по доступным ценам все необходимое оборудование для маникюра, а также и для педикюра!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber