ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Ванночки для педикюра

Педикюр – это такая же важная процедура при наведении красоты женщиной как маникюр или прическа. Даже если женские ножки не всегда видны из обуви, но знание, что ваши ноготки на ногах приведены в полный порядок, придает в себе уверенность. Кроме того педикюр является процедурой как для красоты, так и для здоровья всего организма. На стопе расположено большое количество нервных окончаний, которые связанны с определенными органами организма. Когда мы очищаем стопы от отмерших клеток и наростов, мы очищаем организм в целом.

Многие женщины считают педикюр не самой важной процедурой и пренебрегают им. Но следует помнить, что приводить себя в порядок необходимо исключительно в совокупности и не следует забывать о ножках – не самым последнем женском сексуальном оружии. Тем более, что довольно качественный педикюр можно сделать и в домашних условиях.

Педикюр в домашних условиях следует начинать с распаривающих ванночек, размягчающих кожу ног. После необходимо вытереть стопы и нанести специальный крем-размягчитель на кутикулу. По истечении 5 минут следует отодвинуть кутикулу с помощью специальной деревянной палочки. Затем нужно снова на пару минут поставить ноги в ванночку, а после того как вы вытерли ноги, нужно переходить к обработке самих ногтей.

Достаточно легкодоступны и популярны для педикюра на дому - это травяные ванночки. На пример, вы можете получить отличную ванночку для педикюра, если смешаете по две ложки ромашки, полевого хвоща, льняного семени и зальете тремя литрами кипятка. Такая ванночка способствует смягчению кожи и, поможет вылечить грибок.

Для приготовления оздоровительных ванночек для снятия отёков залейте кипятком 100 грамм цветов липы, дайте настоятся в течении получаса, затем разбавьте водой и добавьте ложку соли. Ванночка с календулой и зверобоем (2 ст.л. зверобоя и 2 ст. л. Календулы необходимо залить одним литром кипятка) способствует заживлению трещин. После ванночки вытирать ноги не следует, а дайте высохнуть отвару самостоятельно. Кроме этого после такой ванночки рекомендуется массаж стоп с увлажняющим кремом.

Чтобы приготовить тонизирующую ванночку для ног необходимо развести 2 ст.л. морской соли, 5 капель сока перечной мяты или 1 ст.л. сухой мяты в тканевом мешочке. Ноги необходимо подержать в такой ванночке в течение двадцати минут.

Для того, чтобы избавиться от неприятных трещин на пятках необходимо распарить ноги в ванночке с борной кислотой. После ванночки на трещины следует нанести вазелин и наложить сверху пластырь, оставить на ночь. Эту процедуру необходимо повторять, пока не заживут трещины на ногах.

Для того, чтобы приготовить контрастную ванночку для ног необходимо в один тазик налить теплую воду, нагретую до 40 градусов. А в другой тазик следует налить прохладную воду – 16 градусов. Затем необходимо попеременно опускать ноги то в один, то в другой тазик, оставляя ноги на 1 мин. в каждом тазике. Эту процедуру нужно повторять 6-8 раз, но при этом вода во втором тазике обязательно должна быть прохладной.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы можете приобрести по доступным ценам все необходимое оборудование для маникюра, а также и для педикюра!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber