ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Вводная статья про наращивание ногтей

К сожалению, часто сегодня у женщин нет возможности по той или иной причине удлинить свои ногти естественным путем. Однако мы живем в век прогресса, и нарастить сегодня ногти можно благодаря услугам косметических салонов или даже, не выходя из дома.

Конечно же проще сходить к специалисту, но часто такой вариант может быть неудобен. В таком случае наращиванием вы можете заняться собственноручно, однако не забывайте, что такие процедуры не должны повредить здоровью ваших ногтей, а ведь это самое важное. Не будем перечислять неприятных последствий некачественного наращивания. Но заметим, что есть категория людей, для которых такие процедуры нежелательны: люди, принимающие курс антибиотиков или химиотерапии. Известный факт, что лечение ногтей после нежелательных последствий – процесс длительный и малоприятный, не говоря уже об их внешнем виде.

Все это говорит о том, что прежде, чем самостоятельно наращивать ногти в домашней обстановке, задумайтесь – сможете ли вы сделать все правильно и качественно.

Если вы уверены в своих силах, приступим к рассмотрению вариантов данной процедуры.

1. Наращивание с помощью накладных искусственных ногтей, в продаже таких наборов достаточно много – вы легко можете подобрать необходимую форму и приятный рисунок. В состав материала входят нейлоновые волокна или пластик.

Ногти необходимо предварительно очистить и обезжирить, после чего покрыть лаком-основой для защиты поверхности ногтевой пластины и только после полного высыхания действовать дальше. Распределяем специальный клей (он, как правило, идет в наборе) однородным тонким слоем по всей плоскости ногтевой пластины. Затем ровно и аккуратно располагаем накладной ноготь и крепим. Только после нескольких минут (это зависит от высыхания клея) можно подкорректировать форму с помощью пилочки.

2. Акриловые ногти. В данной процедуре наращивания используется специальный материал – акриловая масса. Он имеет достаточную прочность и в результате качественно проведенного процесса придаст вашим ногтям упругость и натуральный вид, сделав их крепкими и эластичными. Как и у любого материала, у акрила есть свой запах, но он не будет вас беспокоить уже через пару часов.

3. Также, сегодня довольно распространенным является применение «типсов». Однако отличие состоит в том, что форма вашего ногтя изначально присутствует в так называемых «заготовках», то есть вам не понадобится терять время, подбирая подходящую форму. В целом сама процедура дублирует вышеизложенную, однако применяются «типсы» в случаях, когда длина ногтя минимальна и нет выступающей части.

В случае, если вы доверили такую процедуру профессионалу, при качественно проведенной работе, искусственные ногти могут прекрасно выглядеть на протяжении даже четырех месяцев, однако с целью полноценности ухода, следует ежемесячно посещать вашего специалиста.

Конечно же лучше и полезней для ваших ногтей будет естественное наращивание, без использования искусственных материалов, но для этого они должны быть крепкими и здоровыми, а создание маникюра – качественное и правильное. Следите за вашим здоровьем, а мы поможем советами. Удачи!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber