ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Выбор дизайна ногтей в зависимости от профессии

Выбор дизайна ногтей в зависимости от профессииВ наше время все больше возрастает значение науки эргономики. Если раньше эргономика изучала исключительно взаимодействие человека и техники, то сейчас эта область науки стала включать в себя понятие комфорта, безопасности, легкости в использовании, целесообразности применения. Иначе говоря, эргономика включает в себя все те факторы и понятия, которые делают жизнь человека удобной. Какое значение имеет понятие «эргономично» в нейл-индустрии? Давайте попробуем разобраться с этим вопросом.

Эргономика в дизайне ногтей и маникюре
С точки зрения безопасности для здоровья наиболее удачным и функциональным считается спортивный маникюр. Ни у кого не вызывает сомнение тот факт, что девушки, которые ведут активный образ жизни, включая занятия спорта ногти должны иметь короткие ногти. Не имеет смысла отращивать длинные ногти, если вы активно занимаетесь спортом. Это объясняется неудобствами, которые могут быть связаны с длиной ногтей – ногти могут ломаться, трескаться, доставляя тем самым массу неприятностей.

Слишком длинные искусственные ногти создают преграды в работе за компьютером. И не только с компьютером, но и с любой другой офисной техникой.
Трехмерный дизайн ногтей актуален на праздниках и торжествах, но никак не для ежедневного дизайна ногтей.

Натуральные ногти намного безопаснее, чем искусственные. Натуральные ногти меньше по размеру и намного легче искусственных. Рассмотрим более детально, какой дизайн ногтей стоит выбирать в зависимости от профессии.

Дизайн ногтей и ваша профессия
1. Бизнес-леди
Это дамы, которые занимают руководящие должности. Такие женщины в силу своей занятости мало работают руками. Поэтому чисто теоретически такие женщины могут себя позволить любой дизайн ногтей – от классического и практичного французского маникюра до длинных акриловых ногтей. Единственной преградой является согласование дизайна ногтей с корпоративной политикой фирмы, в которой работает женщина.

2. Учителя и офисные работники
Женщинам, принадлежащим к этим профессиям, не стоит выбирать длинные ногти. Не стоит забывать, что работа учителей и офисных работников связана с бумагой. Учителя еще вдобавок ко всему работают с мелом. А как все знают, мел пересушивают кожу. Поэтому мастер маникюра должен поинтересоваться профессией клиентки, и в случае если она принадлежит к одной из этих профессий, предложить ей парафинотерапию. Такая процедура позволяет смягчить кожу рук, делает ее эластичной. Данные профессии предполагают сочетание интенсивного ухода за руками и маникюра с умеренной длиной ногтей.

3. Музыканты
Женщины, занимающиеся музыкой профессионально, отдают предпочтение коротким ногтям. К примеру, женщины-пианистки обрезают свободный край ногтя максимально коротко. Вдобавок ко всему строгие этические правила в кругах почитателей классической музыки не разрешают использовать яркие лаки. Единственным дизайном, который можно предложить женщинам этой профессии – это французский маникюр. Исключением среди музыкантов являются гитаристы. Они специально отращивают длинные ногти, чтобы использовать их в качестве медиатора.

Примечательно то, что гитаристы отращивают ногти исключительно на одной руке – той, которой они играют на инструменте.

4. Дизайнер, редактор, верстальщик и т.п.
К этой категории профессий принадлежат все, чья трудовая деятельность связана с компьютером. Длинные ногти, как правило, мешают при таком виде деятельности. В результате длительного общения с клавиатурой, искусственные ногти быстро стачиваются и даже ломаются. Именно поэтому наиболее оптимальным вариантом маникюра для представительниц таких профессий являются ногти короткой или средней длины. Относительно цвета лака или дизайна ногтей, то здесь все зависит от корпоративной культуры предприятия, на котором работает клиентка.

5. Медицинские работники
Из соображений гигиены и безопасности, как своей, так и пациентов, работницы этой профессии лишены права на длинные ногти. Постоянный контакт с препаратами и необходимость поддерживать чистоту, и стерильность диктуют требования к внешнему виду доктора. Если у вас будут длинные ногти, то болезнетворные бактерии будут оставаться под свободным краем ногтя. Пестрый и кричащий маникюр на руках врача вызывает эстетическое неприятие у пациентов. Поэтому наиболее оптимальным вариантом для работниц медицинской сферы является маникюр с коротко обрезанными ногтями и неярким дизайном. Также следует принимать во внимание тот факт, что медики в силу особенностей своей работы вынуждены часто мыть руки.

6. Служащие банка.
Для работников этой сферы подойдет маникюр со свободным краем средней длины. Банковским работникам допускается иметь нарощенные ногти. Лучше отдавать предпочтение дизайну в пастельных тонах. Френч является самым приемлемым видом маникюра. Яркие, вызывающие цвета и замысловатый дизайн недопустимо для представительниц этих профессий. Сотрудники должны придерживаться делового стиля не только в одежде, но и в аксессуарах.

7. Секретари, офис-менеджеры, администраторы
Представительницы этих профессий являются лицом компании, на которую они работают. Поэтому ручки и ногтики этих женщин должны быть ухоженными. Здесь приветствуется наращивание ногтей. Но существует одно «но» - дизайн ногтей не должен быть слишком замысловатым и ярким. Он не должен привлекать излишнее внимание сотрудников, клиентов и посетителей.

8. Актрисы, певицы, танцовщицы
К этой категории относятся все женщины, работу которых можно отнести к творческим профессиям. Певицы, актрисы всегда у всех на виду и на слуху. Это люди, которые постоянно мелькают на телевиденье и в прессе. Поэтому их внешность постоянно оценивают. Поэтому эта категория женщин стремиться выглядеть безупречно, это касается и маникюра. Певицы прекрасно понимают, что со сцены их ноготки должны выглядеть индивидуально и ярко. Именно поэтому девушки творческих профессий постоянно интересуются последними технологиями, любят яркие цвета и охотно экспериментируют. Эта профессия позволяет проявить фантазию мастера и клиентки в полной мере.

Мужчины
В последнее время мужчины все чаще переступают пороги студий ногтевого сервиса. Бизнесмены отдают предпочтение классике – коротким отполированным ногтям. Таким клиентам также можно предложить различные покрытия, рассказав подробно об их преимуществах.

Когда вы заботитесь о здоровье клиента, не забывайте, что препараты, которые укрепляют ногти, применяют в течение строго ограниченного периода времени. Как правило, это время ограничивается курсом лечения, который зависит от препарата, который используется.

Использовать эти средства в течение длительного времени крайне нежелательны, поскольку в них часто содержится большое количество формальдегида. Также есть средства, с минимальным содержанием формальдегида. Поэтому такие средства можно использовать практически постоянно.

Подводя итоги, хочется отметить, что каждый клиент мастера ногтевого сервиса является индивидуальностью, поэтому подходить к дизайну следует тоже индивидуально, исходя из предпочтений и комфорта клиента. Когда клиент почувствует заботу о себе, он без сомнения будет приходить к вам снова и снова.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber