ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Акупунктура

Акупунктура, или иглоукалывание, зародилась еще в Древнем Китае. Считается, что на теле человека есть некоторые точки, при воздействии на которые можно воздействовать и навесь организм в целом. Но не все верят в научное объяснение такого метода лечения, для некоторых людей такой метод остается скорее самовнушением.

Однако, есть и научные доказательства использования и положительного результата от этого метода. Акупунктуру используют в специальной терапии, в качестве акупунктурных точек – нервные узлы, которые находятся на ладонях и ступнях в большом количестве.

Некоторые объясняют эффект от иглоукалывания воздействием на электромагнитные поля человека, другие тем, что иглоукалывание способствует выделению эндорфинов в головном мозгу, что влияет на эмоциональное состояние человека и позволяет снизить болевые ощущения.

Если верить легенде, то иглоукалывание случайно изобрел китайский крестьянин. Он много лет страдал от головной боли и никакое средство ему не помогало. Когда он работал в поле, то случайно ударил по ноге мотыгой. Конечно, боль была просто ужасна! Но вместе с болью в ноге прошла и боль в голове. Так и начало распространяться иглоукалывание. Если сначала для лечения этим методом применялись острые камни, то потом стали использовать иглы. В таком виде мы используем иглоукалывание и в наши дни.

Посмотрим с философской точки зрения на акупунктуру. Наше тело – это слияние двух начал – Инь и Ян. Энергия движется по телу по определенным линиям, так она достигает всего организма. Но если энергия Инь получается запертой в каком-то участке, то возникает дискомфорт или боль, поэтому ее нужно выпустить наружу, что можно сделать, проколов кожу.

Иглоукалывание применяется для лечения многих болезней точнее даже – почти всех. Как не традиционную медицину, акупунктуру рекомендуют для лечения глазных болезней, болезней дыхательных путей, болей в костно-мышечной системе, избавления от различных нервных болезней, болей в голове, мигрени, лицевого паралича, так же от различных заболеваний желудка – язвы, гастрита, диареи, запора.

Хотя существует и ряд противопоказаний, при наличии которых нельзя приступать к сеансам иглоукалывания. Такие как – острые инфекционные заболевания, болезни крови, хронические инфекционные заболевания, доброкачественные опухоли, заболевания сердца, истощение, воспалительные процессы, обморожение.

Сам сеанс может длиться как несколько минут, так и несколько часов. Сначала вы консультируетесь у врача, вам прописывают сеансы акупунктуры, после чего вы приходите к специалисту по иглоукалыванию. Он уже знает, исходя из диагноза, поставленного ранее, какая у вас болезнь, что определяет место, где будет применяться терапия. На выбранном месте находят акупунктурные точки. Площадь, на которой будет производиться лечение, обязательно обрабатывают спиртом, после чего и вводят иглы. В зависимости от выбранного метода врач может ввести несколько игл и оставить их на пару минут, и может ввести меньшее количество игл, но оставить на несколько часов.

Когда речь идет об иглах, то вполне резонно будет поинтересоваться, не больно ли это. Некоторые люди бояться обычных уколов, а здесь возможно придется не только потерпеть укол, но и выдержать несколько минут или даже несколько часов их в своем теле. Но все не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Процедура считается практически безболезненной, ведь иглы вводятся в те места, где вы практически не будете их чувствовать. Вполне возможно, что вы даже сможете получить удовольствие от акупунктуры. Кто знает?
Сеансы иглоукалывания используются и для помощи тем, кто хочет бросить курить, для омолаживающего действия на кожу, при лечении детского церебрального паралича, при лечении бесплодия. Кроме того, акупунктуру можно использовать не только для людей, но и для кошек и собак.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber