ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как бороться с темными кругами под глазами

Как бороться с темными кругами под глазамиПожалуй, сложно найти человека, который не сталкивался с проблемой появления темных кругов под глазами. Подобная проблема настигает не только представительниц женского пола, но часто и мужчин. Известно, что темные круги под глазами значительно портят внешний вид и придают человеку утомленный вид. Кроме того, такой неприятный дефект в виде темных кругов под глазами прибавляет года даже молодым людям. Если при этом человек имеет нездоровый оттенок кожи, то темные круги создают болезненный эффект, и человек выглядит истощенным и больным.

Женщины, как правило, пытаются справиться с темными кругами под глазами при помощи косметики, но не всегда добиваются нужных результатов. Лучше всего вовремя выявить причину появления кругов под глазами.

Основные причины появления темных кругов под глазами:
- наследственность;
- избыток пигмента, который создает эффект темных кругов;
- тонкая мембрана, разделяющая кожу век и подкожную клетчатку;
- неправильный режим сна;
- стрессы и переутомление;
- вредные привычки;
- болезни почек, гормональные нарушения, сердечная недостаточность.

Кроме того, такой дефект может возникать у людей с авитаминозом, сниженным иммунитетом, а также в тех случаях, когда нарушено кровообращение.

Как вернуть коже вокруг глаз свежесть
Существует несколько эффективных методов, которые позволяют забыть о темных кругах под глазами. Самый распространенный метод - прикладывание кружочков огурца на проблемные участки. Известно, что огуречный сок имеет в своем составе массу полезных компонентов, а именно, витамин К и витамин С, которые благоприятно влияют на кожу вокруг глаз. Многие женщины применяют использованные чайные пакетики, чтобы расслабить глаза, и снять усталость. Можно также прикладывать ватные диски пропитанные в заварке от чая. Хороши также примочки из сырого картофеля, а также компрессы из петрушки. Специалисты в области косметологии рекомендуют хотя бы раз в неделю накладывать на веки маску из сметаны или творожную маску. Если вы желаете воспользоваться более современными средствами от темных кругов, то можно приобрести специальный крем, который прекрасно освежит кожу вокруг глаз. Неплохие результаты дают питательные маски, в составе которых есть коллаген и гиалуроновая кислота.

Если результаты от применения народных и косметических средств вам не нравятся, то можно обратиться за помощью в салон красоты. Специалист может порекомендовать вам пройти курс лазерной биоревитализации. Данная процедура питает кожный покров гиалуроновой кислотой и нормализует нормальное кровообращение. Кстати, многие женщины, которые испробовали на себе данную процедуру, отмечают, что уже после первой процедуры темные круги под глазами становятся менее заметными.

Несмотря на то, что бороться с темными кругами под глазами – занятие не из легких, все же, необходимо испробовать самые эффективные методы, чтобы вернуть лицу свежесть и здоровое сияние. Специалисты рекомендуют при первых же намеках на темные пятна под глазами бить тревогу и обращаться к врачу, чтобы выявить причину, провоцирующую такой неприятный дефект.

  В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber