ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как избавиться от прыщей

Бывает так, что в самый неподходящий момент на лице вдруг вскакивает прыщик. Впрочем, для появления прыщей все моменты – неподходящие. Жертва прыща сразу же начинает форсированную атаку на него, пытаясь выдавить или прижечь. Однако, выдавить получается не всегда. Если проток сальной железы сужен, то секрет просто не в состоянии выйти. А мази, кремы и другие средства, призванные уменьшить воспаление, не могут проникать глубоко в кожу. Со временем воспаление сходит, но на месте прыща долго сохраняется синева, а потом образуется коричневатая пигментация, а иногда и атрофический рубчик.

Для борьбы с «застойными» прыщами существует эффективный метод – электрокоагуляция с открытием канала, что позволяет удалить его внутреннее содержимое. После этого делают инъекцию антибиотика или кислородно-озоновой смеси, для подавления бактериального воспаления. После такой процедуры процесс заживления значительно ускоряется, однако, риск образования пигментации и рубчика остается. Поэтому рекомендуется обратиться к врачу-дерматологу.

Появившиеся на месте угрей атрофические рубчики эффективно устраняются инъекциями высокомолекулярной гиалуроновой кислоты в сочетании с регулярным нанесением ретинолового крема. Не стоит запускать рубчики: пока они свежие, вылечить их проще. Для этих же целей хорошо себя зарекомендовал срединный трихлоруксусный (ТСА) пиллинг. Он интенсивно стимулирует регенерацию кожи отшелушивает ее самые верхние слои.

Обычно назначают 4 такие процедуры с месячным интервалом. Лучше всего проводить курс лечения в осеннее-зимний период. Эта рекомендация обоснована тем, что в этот период солнце не слишком активное, а, значит, вероятность появления пигментных пятен после пиллинга очень низкая. Чтобы ускорить процесс рассасывания пигментных пятен рекомендуется кислородная терапия и мезотерапия с витаминами и антиоксидантами.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber