ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Лазерная эпиляция11

Существует довольно много разновидностей удаления волос. Некоторые методы пользуются большей популярностью, некоторые – меньшей. Одни методы обеспечивают быстрый ,но кратковременный эффект, другие наоборот. Такие методы, как бритье или удаление волос с помощью крема обычно позволяют быстро добиться нужного результата, без боли, но эффект держится лишь пару дней. Другие методы – восковая депиляция или использование эпилятора позволяют довольно быстро добиться нужного эффекта, но это может быть довольно болезненной процедурой. Современный аппараты позволяют добиться хороших результатов с помощью электроэпиляции, фотоэпиляции или лазерной эпиляции.

Это относительно новые методы в нашей стране, хотя и они уже успели найти множество поклонников. Однако, из-за того, что эти методы достаточно новые, многие факты о них или неизвестны или недостоверны.
Что же мы знаем о лазерной эпиляции и что является правдой?

Лазерная эпиляция подразумевает удаление волосяных луковиц, при этом без повреждения кожи. С помощью воздействия лазера волос действительно разрушается и больше не вырастает. Но чтобы полностью избавиться от волос, необходимо пройти курс, который составляет несколько сеансов.

Действие лазера проникает лишь на 1-4 мм вглубь кожи. Поэтому он может влиять лишь на волосяную луковицу, после чего полностью рассеивается. Поэтому лазерный луч не повреждает ни кожный покров, ни какие-либо другие органы. После прохождения процедуры лазерной терапии, единственные возможные проявления на коже – то покраснения. Но они сойдут через несколько часов, и вы о них даже не вспомните.

Первое, что хочется знать о такой процедуре – это не больно ли? Все зависит от вашего личного порога чувствительности, ведь для кого-то и восковая эпиляция не самая страшная процедура, а кому-то до безумия больно выщипывать брови. Процедура лазерной эпиляции е доводит до таких крайностей и большинство людей спокойно ее переносят. Для особенно чувствительных мест наносят дополнительно обезболивающий крем. Это зона бикини и подмышки. Процедуру скорее можно назвать не очень приятной, чем болезненной.

Не стоит думать, что возможно избавиться от волос за один сеанс. Лазер способен разрушать только темные волосяные фолликулы. Тех, которые лазер способен удалить, на теле примерно 5-20%. Хотя удаленные волосы действительно больше не вырастут, вырастут новые волосы. Именно поэтому требуется проходить курс, рассчитанный на несколько месяцев или даже пару лет. Процедуры могут выполняться с интервалом от 1.5 до 3 месяцев – интервал будет рассчитываться, исходя из ваших личных особенностей роста волос.

Если после бритья волосы вырастают более жесткими и грубыми, то после лазерной эпиляции наоборот, волосы будут тонкими и мягкими. Кроме этого, с каждой процедурой удаления волос их выросшее количество будет уменьшаться.

К сожалению, лазерная эпиляция не способна удалять действительно все волоски – тонкие светлые волоски просто незаметны для лазера. Из-за того, что лазер действует лишь на темные волоски, ни пушок, ни седые волоски не могут быть им удалены.

Лазерная эпиляция – это не дешевая процедура. Но, конечно, смотря с чем ее сравнить. К примеру, вы можете пользоваться бритвой или кремом. Посчитайте, сколько денег вы потратите, если будете использовать их постоянно в течение 10 лет. Тогда, сравнивая эту сумму и оплату за лазерную эпиляцию, вы уже не будете удивляться, почему лазерная эпиляция не стоит дешево.

Кроме видимого эффекта – то есть избавление от нежелательных волос, лазерная эпиляция дает и некоторые другие преимущества. В отличии от бритья, восковой эпиляции и других методов, в ходе которых используются иглы, после процедур лазерной эпиляции вы не увидите ни вросших волос, ни рубцов. Более того, лазерная эпиляция даже рекомендуется как метод избавления от вросших волос.

Лазерная эпиляция не может проводиться на загорелой коже. Лазер действует на темные пигменты, которые содержатся в загорелой коже. Поэтому проведение лазерной эпиляции может стать причиной ожога кожи. Но сейчас появляется оборудование, которое позволяет проводить процедуру и на загорелой коже, поэтому в скором времени это не сможет считаться останавливающим фактором.

Лазерная эпиляция не способствует никаким новообразованиям. Для проведения лазерной эпиляции есть и некоторые противопоказания – нельзя поводить эту операцию, если на коже есть какие-либо опухоли или другие новообразования.

Процедура лазерной эпиляции может быть эффективна не для всех людей. Это зависит от состояния ваших волосков. Лазер действует на меланин, содержащийся в волоске. Поэтому если в нем нет меланина – то и волосок не будет удален. Так не удаляются светлые и тонкие волоски. Если же лазер не справляется с удалением черных волосков, то вполне возможно нарушение в организме. Рост черных волосков на лице у женщин – это так же гормональные нарушения. Не всегда выходом будет лишь удаление волос. Причину следует искать в организме. Сначала нужно устранить ее, после чего разбираться со следствием – собственно, волосками.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber