ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Микротоковые методы ухода за лицом

Микротоковые методы ухода за лицомВот и закончился еще один летний сезон. Кто-то отдыхал на море в компании друзей, а кто-то провел лето в офисе, коротая рабочие будни. Именно поэтому, осень – это идеальный период, чтобы позаботиться о здоровье и восстановить кожный покров. Если вы регулярно ухаживаете за собой в салоне красоты, то вы, наверняка, слышали об аппаратных методиках по уходу за лицом. Сегодня популярны процедуры микротоковой терапии и миостимуляции. Если вам сложно разобраться в отличиях этих процедур, и вы не до конца понимаете эффект, который дают эти процедуры, то вам пойдет на пользу данная статья.

Пользу от микротоковой процедуры подтверждают клинические исследования.
На протяжении долгого периода времени в нашей стране игнорировали данную процедуру, считая ее малоэффективной. Микротоковая терапия оказывает воздействие импульсным током небольшого напряжения на кожный покров, а также лимфатические узлы. Микротоки положительным образом влияют на кожный покров. Процедура позволяет эффективно бороться с морщинами, а также признаками увядания кожи.

Суть процедуры состоит в том, что специалист оказывает воздействие токами на кожу пациента. Во время терапии используют низкие частоты, что обеспечивает процедуре безболезненность. Пациент может ощутить только легкое покалывание во время обработки кожи прибором.

Полный сеанс лечения кожного покрова микротоками длится час. Полноценный курс терапии составляет до 20 процедур с частотой три раза в неделю. По истечении трех месяцев после процедуры, следует повторить курс лечения микротоками. Специалисты относят терапию микротоками к ухаживающим методам.

Миостимуляция
Что касается данной методики, то здесь воздействие на мышцы осуществляется электрическими токами с разной частотой повтора. Различные вариации длительности импульса и частоты повторения дают разный эффект. Во время процедуры происходит имитация естественного сокращения мышц, при этом сигнал идет не от нервных клеток, а от специального электронного прибора.

На мышцы специалист устанавливает электроды, а на них происходит подача импульсов, которые стимулируют мышцы работать, как будто пациент пришел в тренажерный зал. Таким образом, повышается мышечный тонус, сжигаются жировые отложения, повышается кровообращение в обрабатываемой зоне.

Миостимуляция позволяет укрепить любую мышцу либо группу мышц. Кстати, данная процедура считается более эффективной, нежели физические нагрузки. Дело в том, что при физической активности задействуются не все мышечные волокна, в то время, как при миостимуляции работают все поперечно-полосатые и гладкие мышечные клетки.

Миостимуляция позволяет достичь мышц, которые при естественной нагрузке очень сложно проработать. Например, немимические мышцы лица просто невозможно проработать.

При миостимуляции организм избавляется от продуктов окисления и токсинов, а в мышцах не откладывается молочная кислота, которая провоцирует боль после физических упражнений. Также укрепляется сердечно-сосудистая система, повышается тонус кожного покрова, кожный покров приобретает эластичность.

Действительно, миостимуляция способна творить чудеса. Если процедуру проводит опытный специалист, то эффект не заставит себя долго ждать. Попытки самолечения могут не принести результатов, а в худшем случае вы можете навредить организму и нарушить работу определенных органов.

Миостимуляцию целесообразно проводить при:
- дряблости кожи верхнего века;
- атонии верхнего века;
- отёчности;
- при опущении верхнего века, как следствие недоразвития мышцы;
- мелких морщинках;
- жировых отложениях.

Противопоказания к процедуре:
- системные заболевания крови;
- нарушение кровообращения больше 2-й стадии;
- почечная и печеночная недостаточность;
- новообразования;
- беременность;
- активный туберкулез легких и почек;
- тромбофлебит;
- камни в почках, мочевом или желчном пузыре (при обработке области живота и поясницы);
- острые внутрисуставные повреждения;
- острые гнойные воспалительные процессы;
- кожные заболевания в острой фазе в зоне обработки прибором;
- имплантированный кардиостимулятор;
- гиперчувствительность к импульсному току.

Сеанс миостимуляции сравним с физической нагрузкой в течение 4 часов.

Базовым эффектом миостимуляции является укрепление мышечной ткани, а как следствие этого:
- коррекция и улучшение овала лица;
- разглаживание мелких морщинок;
- укрепление мышц верхнего века;
- восстановление тургора кожи;
- исчезновение отечности;
- исчезновение от «мешков» под глазами.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber