ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Минеральная косметика

Издавна минеральная косметика пользовалась огромной популярностью, и сегодня обратно все возвращаются к ней. Красавицы Древнего Египта в качестве подводки для глаз пользовались порошком на основе свинца, специальная паста на медной основе служила для них в качестве теней для век. Да именно яркость и красота минералов и смогла вдохновить первых косметологов на создание косметики. Но тогда, в те времена, еще не были люди ознакомленными с отрицательными свойствами минералов. На сегодняшний день, минеральная косметика является безпроиграшным вариантом!

Сегодня минеральная косметика является косметикой из экологически чистых природных минералов. Все материалы проходят очистку, и только после этого перемалываются в порошок.

Что это такое?

Давайте разберемся, о чем идет речь. Минерал является природным телом, у которого определенный химический состав и кристаллическая структура, которая образуется в результате природного процесса и является составной частью горных пород, земной коры, метеоритов, руд. К минералам можно отнести турмалин, аметист, аквамарин, малахит, кармин, ультрамарин, слюда, цитрин.

Олигоэлементы и минералы наш организм не производит, но является необходимым для здоровья кожи. По этой причине они должны поступать извне, или при косметическом уходе, или с питанием. В производстве косметики минералы очищают, после этого перемалывают до состояния пудры и смешивают в определенных сочетаниях и пропорциях. Естественное свойство минералов и его разнообразная цветовая палитра. При смешивании в разных пропорциях можно добиться огромное многообразие цветов и разных оттенков. Более того, они способны дать и разные эффекты косметическим средствам: насыщенность и яркость, легенький блеск или матовость.

На сегодня минеральную косметику можно представить широким ассортиментом тональных средств, румян, теней, пудр, минеральные подводки для глаз и губ, тушь для ресниц, блеск для губ!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber