ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Пилинг11

Пилинг представляет собой процедуру, во время которой удаляются ороговевшие клетки эпидермиса.

Применение пилинга рекомендовано для всех типов кожи, но всё зависит от продолжительности его проведения.

При сухом или нормальном типе кожи скраб необходимо использовать один раз в неделю. При жирном или смешанном типе процедуру проводят чаще. Пилинг бывает трёх видов:

• механический
• химический • лазерный

Во время пилинга кожу очищают от отмерших клеток, которые находятся на поверхности и создают шероховатость кожи. В детском и юношеском возрасте такое очищение происходит автоматически само по себе. Чем старше человек становится, тем медленнее происходит процесс регенерации кожи, и ей нужна дополнительная помощь, которую в состоянии оказать процедура пилинга. После применения этой процедуры у кожи наблюдается свежий и ухоженный вид. Также необходимо помнить о кожи рук и зоне декольте, потому что эти части тела практически всегда находятся открытыми.

Спина. Кожу на спине также необходимо подвергать воздействию пилинга, потому что она жирнее кожи на животе и груди.

Колени. Очень часто кожа на коленях грубая и шершавая, особенно в зимний период. Для её смягчения можно использовать следующий рецепт: смешайте сок лимона или апельсина с растительным маслом в пропорции 10:1. Далее следует нанести эту смесь на кожу коленей на 20 минут, после чего смыть тёплой водой. Завершаем процедуру нанесением питательного крема на область коленей.

Грудь. Кожа в области декольте и груди отличается тонкостью и сухостью. Для решения этой проблемы используют следующий рецепт: пивные дрожжи разводятся в воде до состояния густой сметаны. С помощью этой смеси массируют кожу. Дрожжи содержат большое количество витамина В, который стимулирует обмен веществ.

Кисти рук. Для поддержания здорового и красивого состояния рук, нужно смазывать их кремом после каждого взаимодействия с водой. Для пилинга используют такой состав: смешиваются по 2 столовых ложки морской соли и оливкового масла. Эта массу в течение минуты втираем в кожу рук, не забывая и о ногтях. Рекомендуется использовать такой пилинг один раз каждую неделю.

Губы. В зимний период кожа на губах начинает шелушиться. Для удаления отмершего слоя кожи применяют такой рецепт: с помощью оливкового масла и сахара пальцами массируются губы или это делают зубной щёткой с мягкой щетиной. После этой процедуры губы надо намазать питательным бальзамом. Вместо бальзама можно наносить пчелиный мёд, который оказывает смягчающее действие и губы становятся мягкими и нежными.

Шея. Кожа в области шеи очень тонкая и нежная, она содержит очень мало сальных желез. Поэтому необходимо очень осторожно работать с кожей шеи. Рекомендуемый рецепт: яичный желток надо перемешать с двумя капельками оливкового масла и добавить одну столовую ложку мёда. Такую смесь аккуратно наносят на область шеи и выдерживают 20 минут, а потом смывают тёплой водой.

Лицо. Кожа лица нуждается в тщательном и бережном уходе. Скраб можно приготовить самим: смешиваем 4 столовые ложки живого йогурта с 1 чайной ложкой мёда и с 3 столовыми ложками миндальных отрубей. Массу аккуратно накладываем на кожу лица. При помощи специальной щётки или руками массируем лицо. После проведения данной процедуры массу обильно смываем холодной водой.

Бедра. Для проведения пилинга можно использовать морскую соль или специальные антицеллюлитные скрабы, которые подготовят кожу к лучшему воздействию антицеллюлитных кремов.

Ступни. Принимая ванну, необходимо уделять внимание и своим стопам. Можно применять специально разработанные для стоп скрабы. Также можно провести пилинг с помощью морской соли или песка.

Плечи. Любая женщина гордиться своими гладкими плечами. Чтобы поддерживать гладкость кожи, рекомендуют использовать такой рецепт: проводить массаж плеч при помощи смеси из детского крема и тростникового сахара. Такую процедуру применяют с периодичностью один раз каждую неделю.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber