ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правильный уход за кожей вокруг глаз.

Кожа лица постоянно подвергается загрязнениям – это и макияж, и обычная пыль и много чего другого. Поэтому очень важно каждый день проводить очищающие процедуры. Обычно под такими процедурами понимают три разные процедуры – это само очищение, тонизирование и увлажнение. Для всех этих процедур используют различные косметические средства. Причем для различных участков кожи лица так же важно использовать соответствующие косметические средства.

Кожа вокруг глаз является наиболее чувствительной и требует гораздо большего ухода, чем ей обычно уделяют. Как известно, макияж стоит удалять каждый день, коже вокруг глаз стоит уделить особое внимание. Не нужно растягивать кожу, для начала смочите два ватных тампона специальным молочком и положите их на глаза. Через минуту удалите всю косметику плавными мягкими движениями, сверху вниз и круговыми. Стоит учитывать, что для удаления водостойкой косметики нужны и специальные средства, ведь обычные могут с ней не справиться. Если вы носите контактные линзы, то от использования водостойкой косметики лучше отказаться вовсе.

После очистки, кожу надо успокоить. Для этого обычно пользуются лосьоном или тоником. Смоченный тампон оставляют на глазах на минут 5-7. После этого кожу следует увлажнить. Для этого используют различные крема и гели. Средства для кожи вокруг глаз отличаются от других косметических средств, ведь они не должны попадать в глаза - это может вызвать раздражение. Кремы обычно жирнее, чем различные гели или эмульсии, поэтому они используются для сухой и зрелой кожи. Они восполняют потерю липидов, делают кожу упругой и гладкой. Однако, наиболее эффективными считаются гели, их можно наносить на кожу даже при повышенной чувствительности век или в случае, если вы носите контактные линзы.

Обычно проблемы могут возникнуть с утра. Это и отечность под глазами, и темные круги. Конечно, лучшим средством будет хорошо выспаться и не поддаваться разным стрессовым ситуациям. Но, если все-таки вы видите такие недостатки под глазами, можно воспользоваться и старыми добрыми методами. Промокните веки ватными тампонами, смоченными в специальном охлаждающем геле. Это поможет снять напряжение с глаз. Для маскировки темных кругом лучше воспользоваться консилером. Его консистенция нежная и мягкая, в отличии от обычного тонального крема. Перед его использованием можно нанести лифтинговый крем, он подтянет кожу и разгладит морщинки. Если эти способы не помогают, возможно, проблема не связана с ежедневными делами, поэтому стоит проконсультироваться у врача.

При увлажнении кожи вокруг глаз лучше не использовать особо жирных кремов, они также могут спровоцировать отечность. Не стоит злоупотреблять сильно острой и соленой пищей, а особенно алкоголем.

Распространенным явлением можно считать и мешки под глазами. Ведь, даже если «недоспать» их можно заметить у себя под глазами. Они не придают ни привлекательности, ни уверенности в здоровье человека. Кроме обычных советов – просто хорошо выспаться, можно использовать и различные маски, например, из натертого сырого картофеля. А для быстрой маскировки можно воспользоваться просто тональным кремом, который будет на тон темнее вашего обычного цвета.

Нередко может возникнуть покраснение глаз, к примеру, это может быть связано с долгим сидением за монитором или плаванием в бассейне с хлоркой. Существует много различных препаратов, которые убирают покраснения, но лучше просто не доводить до этого.

Помните, что за кожей, особенно вокруг глаз, должен быть соответствующий уход. Поэтому пользуйтесь только теми средствами, которые были одобрены офтальмологами, и обязательно проверяйте их срок годности.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber