ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Склонная к сухости кожа довольно чувствительна

В юности сухая кожа фактически не предоставляет никаких проблем. Обладатели этого типа кожи не жалуются на новый созревший прыщик, кожа не покрывается воспаленными угрями, она имеет приятный нежно-розовый цвет. Но в любом случае, без недостатков не обойтись. Склонная к сухости кожа довольно чувствительна к ветру, холоду, сухому воздуху и так далее. Причина такой реакции кожи заключается в том, что она имеет плохой защитный барьер, вырабатывает мало веществ, которые сохраняют влагу в коже и противостоят вредному воздействию окружающей среды. Ощущение втянутости после умывания очень часто беспокоит обладателей сухой кожи. Такая кожа выглядит утомленной из-за шелушения и раздражения, что приводит к раннему возникновению небольших морщинок.

Это нельзя оставлять без внимания. Современная косметика способна творить чудеса: есть много различных средств, которые помогут сухой коже выдержать вредное влияние окружающей среды. Очень важно помнить при составлении плана ухода за чувствительной сухой кожей, что много разнообразных средств вовсе не означает хорошо. Сухая кожа чутко реагирует не только к недостатку питания, но и к его переизбытку.
Очищение кожи утром и вечером отличается. Проснувшись, освежите кожу лица прохладной водой или протрите кусочком льда (хороший эффект дает лед из отвара трав). Перед сном же лучше всего воспользоваться жирным молочком. Выбирая это средство, отдавайте предпочтение тем, на которых есть пометка «для сухой кожи».
Обработав кожу лица жирным косметическим молочком, воспользуйтесь туалетной водой для лица, в состав которой не входит спирт. Можете воспользоваться увлажняющими лосьонами и обогащёнными экстрактами трав. Их использование вернет коже приятный нежный цвет, оживит ее и освежит.

Для сухой кожи, чего не скажешь о жирной, подойдут те крема, в состав которых будут входить не только вещества для увлажнения, но и различные жиры. Не бойтесь того, что ваша кожа станет блестеть. Современная косметическая индустрия добилась того, что жиры внедряют в специальные лёгкие эмульсии. Кожа хорошо впитывает их, применяя их, лицо не будет блестеть. Не забывайте использовать специально предназначенные для сухой кожи дневные кремы. Сегодня практически все подобные кремы содержат компоненты, защищающие кожу от вредного воздействия ультрафиолета, а значит у вас раньше времени не появятся морщины.
Нежные участки кожи вокруг глаз очень нуждаются в уходе. Если вы заметили в этой области лица первые появившиеся морщинки, то обязательно приобретите специальный крем для век, лёгкий гелиевый препарат, который идеально подходит для ежедневного ухода. Эти средства смягчают и увлажняют нежную кожу, а также служат хорошей основой для макияжа.

Если на сухой коже появились покраснения или раздражения, то используйте в борьбе с этими недостатками кремы-маски. Также хорошо помогают браш-пилинги и дарсонвализация. Под их воздействием иссушенная кожа успокаивается, потому что в состав средств предназначенных для чувствительной кожи как правило входят как целебные вещества, такие как пантенол и аллантоис, так и различные растительные экстракты (ромашка, календула), которые смягчают кожу.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber