ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Угревая болезнь

Консультация врача необходима
Если у вас возникли проблемы с кожей лица – появились высыпания, черные точки, закупоривающие поры, воспаленные прыщи, то есть все признаки, которые иначе называют угревой сыпью или акне, то вам лучше в этой ситуации проконсультироваться с врачом-дерматологом. Прежде всего, это следует сделать для уточнения причины возникновения проблемы. Существует несколько заболеваний, имеющих приблизительно одинаковую симптоматику. Правильная постановка диагноза определяет дальнейшую тактику лечения.

Уход за кожей лица при акне.
Кожа лица при акне требует тщательного ухода. Умывайте лицо дважды в день водой, промокая его после умывания, а не растирая кожу. Для удаления излишков кожного сала, характерных при акне, используйте специальные очищающие лосьоны, содержащие салициловую кислоту. А для отшелушивания верхнего ороговевшего слоя кожи и открытия и очистки пор лучше воспользоваться скрабом. Но при отсутствии воспаления и не чаще двух раз в десять дней.

Воздействие ультрафиолета на угревую сыпь.
Утверждение, что с помощью солнечных лучей можно вылечить угревую болезнь, не более чем миф. Загар может только немного замаскировать акне. Наоборот, при наличии угревой сыпи надо очень осторожно принимать солнечные ванны, поскольку некоторые средства лечения этого заболевания повышают чувствительность кожи к воздействию ультрафиолета.

Средства лечения акне.
Известно не так уж много препаратов местного воздействия для лечения акне, эффективность и безопасность применения которых доказана. Это азелаиновая кислота, известная также под названием скинорен, бензоила пероксид (иначе - базирон, клерасил или окси) и препараты на основе ретиноевой кислоты. Действие этих препаратов направлено на подавление роста бактерий и выработки кожного сала, ослабление воспаления, и отшелушивание поверхностного слоя кожи. При достаточно тяжелом течении заболевания целесообразно применение антибиотиков, но только под контролем врача.

Устранение последствий акне.
Естественно, что самый лучший метод борьбы с последствиями акне – это своевременно начатое лечение, которое позволит максимально сократить проявление этих последствий. Для улучшения состояния кожи с постакне существует несколько методик – от химических пилингов различной глубины до лазерной шлифовки кожи или дермобразии. В любом случае выбор методики и ее проведение требует высокой профессиональной квалификации.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber