ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Замедляем процесс старения кожи

Замедляем процесс старения кожиМногих женщины волнует и в тоже время интересует вопрос, почему кожа так рано начинает стареть? От каких факторов зависит количество морщин на лице? Какие есть методы по сохранению молодости кожи? Как бы это не казалось странным, но процесс биологического старения клеток начинается с 20-25 лет. Многие юные девушки даже не задумываются об этом, но факт остается фактом. Чтобы морщины как можно дольше не беспокоили вас, необходимо избегать факторов, которые являются источником их возникновение.

Главные причины старения кожи
Если вы хотите оставаться молодой и привлекательной как можно дольше, вам следует принимать во внимание факторы, которые способствуют появлению морщин. Безусловно, вы не в силах уберечь кожу от воздействия вредных факторов, которые находятся в воздухе, но вы можете сократить воздействие ультрафиолета на свою кожу.

Медики называют внутреннее старение организма биологическим старением. Причиной биологического старения организма является замедление восстановительных процессов и деления клеток кожи. Постепенно верхние слои эпидермиса истончаются, а ткани начинают терять влагу и жир, значительно сокращается количество кровеносных сосудов, которые питают кожу.
Данный процесс считается естественным, к сожалению, этот процесс невозможно ни замедлить, ни остановить.

Полезные и вредные свойства ультрафиолета
Помимо внутреннего старения также существует внешнее старение кожи, которое еще называют световым. Вы, должно быть, догадались, что название термина связано с ультрафиолетом. Люди, которые злоупотребляют загаром, как естественным, так и искусственным, стареют намного быстрее.

Какое влияние оказывает солнце на состояние нашей кожи? Красивый загар, которого мы хотим достичь, нежась на солнышке или лежа в солярии, может привести к старению и увяданию кожи. Ультрафиолетовые лучи обладают свойством преобразовывать нейтральные атомы клеток в негативно заряженные молекулы, свободные радикалы.

Немного науки
Радикал представляет собой агрессивную молекулу, которая обладает одним неспаренным электроном на орбите. Эта молекула старается отобрать недостающий электрон у других. Они вступают в реакцию с клетками кожи, и в результате этого происходит цепная реакция, после которой образуется большое количество новых активных веществ. Все эти вещества негативно отражаются на состоянии нашего организма. Кислород, который содержится в коже, постоянно переходит из нормального состояния в форму радикала.

Такое открытие не является новым, о негативном действии радикалов было известно еще тридцать лет назад. Радикалы образуются из молекулярного кислорода и оказывают разрушающее действие на клетку кожи внутри. Такая реакция делает кожу беспомощной и беззащитной. К причинам, которые стимулируют возникновение таких веществ принадлежат:
- ультрафиолет;
- окисление;
- химическое загрязнение окружающей среды.

Защитный барьер кожи
Наш организм способен бороться с радикалами, но только в том случае, если количество свободных радикалов не превышает допустимой нормы. Но достаточно часто мы сами виноваты, в том, что защитный барьер кожи не справляется с вредными веществами. Вы только представьте, что одна маленькая здоровая клетка может отразить нападение 10 тыс. свободных радикалов!

Свободные радикалы имеют еще одну цель, которая заключается в поражении ДНК.
Если ДНК поражается, то молекулы гибнут, а если гибнут молекулы, гибнет клетка.
На сегодняшний день ученые подтвердили тот факт, что свободные радикалы способствуют развитию таких заболеваний как рак, ишемия, кожные заболевания, дерматоз, атеросклероз, заболевания иммунной и нервной системы. Кожа начинает быстро терять влагу и жир, а это приводит к ее истощению и увяданию.

Боремся с источниками старения
Косметология ведет борьбу со свободными радикалами на протяжении нескольких лет. Для этого используют антиоксиданты. Они представляют собой средства, препятствующие образованию вредных веществ, а также замедляющие или предотвращающие окислительные процессы органических соединений. Многие растения богаты натуральными антиоксидантами. Они способны с легкостью нейтрализовать все опасные реакции. Растения дарят молекулам свои электроны, в результате этого радикал превращается в неактивный.

Существуют также другие помощники в борьбе с радикалами – это специальные препараты, уничтожающие их. К таким препаратам принадлежат витамины А, С, Е и К, ферменты и флавоноиды.

Причины преждевременного старения
Известные исследователи и ученые определили девять основных причин, которые способствуют раннему старению кожи лица и шеи:
- малоподвижный образ жизни. Люди, которые не занимаются спортом, гораздо больше подвержены раннему старению;
- чрезмерные физические нагрузки. Отсутствие спорта и слишком интенсивные нагрузки, вызывающие сильную усталость также провоцируют преждевременное старение;
- нехватка воды в организме;
- воздействие ультрафиолета. Длительное пребывание на солнце и на морозе без использования специальных защитных средств способствуют увяданию кожи;
- недосыпание, бессонница;
- длительное пребывание в сухих, непроветренных или плохо проветренных помещениях;
- стресс;
- переедание, несоблюдение диеты;
- недостаток витаминов;
- наличие вредных привычек;
- слишком частое или неправильное использование кремов для лица;
- несоблюдение правил гигиены. Недостаточное очищение кожи лица от макияжа, а также частое умывание проточной водой с использованием мыла приводит к пересушиванию кожи, а значит к раннему возникновению морщин.

Попытайтесь исключить воздействие этих факторов на вашу кожу, но если не можете исключить, то хотя бы уменьшите их воздействие. К примеру, вы можете не так долго и часто загорать.
В результате вы сохраните молодость кожи на много лет. И когда вашим сверстницам понадобятся крема от морщин и различные косметические процедуры, вы будете выглядеть молодо и привлекательно без всего этого.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы сможете приобрести косметологические аппараты с различными функциями по доступной цене!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber