ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Акриловое наращивание ногтей

Акрил – это такая пудра, которая, вступая в реакцию с ликвидом (специальная жидкость), при соприкосновении с воздухом, очень быстро застывает и превращается в густую массу. Надо за несколько минут успеть покрыть ноготь акрилом по всей поверхности, и ту неровность, которая осталась сверху, и все утолщения по бокам, упорно и долго спиливать, и только потом начинать процесс полировки.

В наше время, очень много внимания предоставляется в индустрии искусственных ногтей, а именно, усовершенствованию технологий по созданию скульптурных сверхсовременных ногтей из акрила без запаха и пыли.

Но есть одна проблема – на ваш комфорт отнюдь не все мастера имеют желание тратиться. «Усовершенствованные» технологии, из финансовой точки зрения, гораздо дороже, но почти ничем не отличаются по прочности от старого акрила.

И это не последнее - химические вещества, которые входят в состав акрила, легко сделают ваши ногти слабенькими и ломкими, и даже могут вызвать раздражение кожи. Если между нами химики, очень хорошо поймут эту характеристику, имеется в виду, акриловая и металакриловая кислоты. Такой акрил ломкий, жесткий, толстый, пористый, его тяжело наносить и более того, под воздействием лаков и УФ-лучей, он желтеет. После того как вы снимете такие ногти с помощью ММА, вы заметите что поверхность ваших ногтей - натуральных, очень чувствительна к разного рода внешним воздействиям, даже таким, как теплая вода и обыкновенное застегивание пуговиц, и тем более - ваши ногти повреждены. Некоторые из нас констатируя на себе такие картины, не хотят чувствовать дискомфорт, отправляются в салон и вновь наращивают свои ногти, скажем – гелем. Это, по крайней мере, принесет облегчение. Сейчас использования метода ММА запрещено по закону во многих странах мира – но не у нас. Ведь у нас все то хорошо, что негоже для других. Я знаю, многие из вас сейчас в своих мыслях скажут – ерунда, я слышала что гель ничем не лучше акрила. Да, Верно!!! Появилось новое поколение – это, так называемый мономер, в его составе не присутствует ММА, его заменили на этил – метакрил, и я с вами полностью согласна, что этот препарат намного безвреднее. ЭМА – гибкий и твердый, не склонен к кристаллизации, почти без запаха, мало требуется времени для опила и шлифовки и имеет достаточно высокую степень сцепления с ногтем – это значит, что время между коррекциями увеличивается. Очень привлекательными, тоненькими, к красителям не восприимчивы такие искусственные ногти, при использовании ЭМА. Не надо гонятся за дешевизной.

Если вы не хотите тратить много денег на свои ногти, то это никак не значит, что вы должны их портить. Конечно, что искусственные ногти, на основе ММА, гораздо дешевле, чем ЭМА, но лучше будет, если вы посоветуетесь со своим мастером, ведь есть и многие другие менее безопасные технологии и дешевле. К примеру, такие как, клей или шелк – пудра. Но все-таки, если вы решились на акриловые ногти, проконсультируйтесь с мастером на предмет состава акрила. Еще раз переубедитесь в том, что там не присутствует такой продукт как ММА. Обязательно, на пузырьке с обратной стороны, должен быть вписан состав ликвида.

Выполняют акриловые ногти и на формах, и на типсах. Они имеют некоторые преимущества, такие как-предохраняют ногти от внешних воздействий, от лишнего увлажнения и отучают от плохой привычки – грызть ногти. А возможности у акрила неограниченные, в том числе и цветовые.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber