ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Аппаратный педикюр: салон на дому

С развитием косметологии, современный человек может выбирать, какой педикюр сделать – классический обрезной или аппаратный. Вот о последнем поподробней.
Преимущества аппаратного маникюра трудно переоценить. Теперь не нужно тратить массу времени на распаривание, потом травматичное обрезание, шлифование и так далее. А когда за окном зима, нужно еще «остыть» после водных процедур. Аппаратный педикюр исключает эти моменты. Никаких ножниц, воды и прочее. Также, аппаратный маникюр это более гигиеничная процедура, чем обрезной. После такой процедуры ноги длительное время находятся в прекрасной форме. Никаких трещин, мозолей, натоптышей. Теперь любая обувь будет вам в радость, а открытые босоножки или сабо не заставят вас смущаться за внешний вид стоп. А еще, что немаловажно, это то, что такой маникюр доступен не только в салонах. Его вполне реально сделать дома.
Никаких травм!

То, что аппаратный маникюр становится более востребованным среди мастеров и клиентов, вполне объяснимо. Ведь это безболезненно, гигиенично, быстро и эффективно. В отличии от обрезного педикюра, мастер не будет ничего обрезать, срезать, а потому риск получить травму минимальный. Кроме этого, как правило, чем больше удалить кожи, тем больше и быстрее она нарастет снова.
Педикюрный аппарат – это очень продуманная машина, которая разработана с учетом строения кожи ступней. Принцип ее работы похож на работу бормашины дантиста: подбирается необходимая насадка, с помощью которой удаляется огрубевшая кожа. Благодаря наличию разнообразных насадок, обеспечивается качественная обработка разных участков кожи и частей ступни. Также, аппарат позволяет варьировать скоростной режим, что особенно важно, если кожа очень чувствительная или имеются травмы. Так, например, для обработки наиболее грубых участков кожи на ступне, необходимо воспользоваться насадкой с крупноабразивной поверхностью. А вот для обработки кутикулы, необходимо взять самую мелкую и тонкую насадку и на маленькой скорости обработать нежный участок. Таким образом, за пару-тройку таких мероприятий можно избавиться от проблемы натоптышей и огрубелостей кожи ступней и пальцев.

Чудо-аппарат
Как говорилось выше, аппаратный маникюр не есть исключительным достоянием салонов красоты, а потому его можно выполнить дома. Причем качество домашнего педикюра практически ничем не уступает салонной процедуре. Для того, что бы ни выходя из дома сделать такой педикюр, необходимо приобрести устройство для домашнего педикюра. Сделать это можно в магазинах техники, аптеке и так далее.

Разнообразие моделей удовлетворит самый взыскательный вкус.
• Аппарат для ухода за ногтиками RОWЕNTA MР-7010 F0 – укомплектован шестью насадками для деликатного удаления загрубевшей кожи и мозолей, для щадящей обработки кутикулы, для подпиливания и шлифования ногтей.

Также имеется вариатор скоростей в ручном режиме. В зависимости зоны обработки вы устанавливаете скорость вращения насадки. www.rowenta.com
• Vitеk SPА-центр для рук VТ-2209 – функциональный прибор, который укомплектован двенадцатью сапфировыми насадками, которые позволят в кратчайший срок сделать ваши ручки и ножки бархатными, как будто из салона. Также набор предусматривает SPA-уход. А еще модель оборудована сушкой лака на ногтях с функцией ароматизации. www.vitek.ru
• Нaбор для мaникюра и пeдикюра Zеpter Vitаl Systеm — стильный и функциональный прибор, состоящий из девяти практичных и совершенных насадок. Прибор выполняет ряд необходимых функций: подпиливaниe нoгтей и придaние им фoрмы, полировку пластины, отшелушивание, обработку кутикулы и быструю сушку лака на ногтях. Кроме того, аппарат питается от батареи, также он дополняется практичным дорожным футляром, который удобен для пeреноски. www.zepter.in.ua
Дома, также как и в салоне

Теперь, когда с выбором машины определились, необходимо изучить инструкцию и сам прибор. После этого можно стартовать.

1. Аппаратный педикюр необходимо выполнять только по сухой коже и ногтях — никакого распаривания! Если кода слишком грубая, предварительно, на сухую кожу наносится специальная абразивная паста, которая находится на коже минут десять. Приобрести такую пасту можно в салонах профессиональной косметики.
2. Если процедуру делаете впервые, начинайте с малых скоростей, подсобит вам в изучении техники проделывания аппаратного педикюра и оградит от травм. Впоследствии, когда вы научитесь чувствовать машину, можно будет постепенно увеличить скорость.
3. Для начала удалите остатки лака с ногтей. Потом, с помощью деревянной палочки бережно отодвиньте кутикулу. Теперь, самой мелкой насадкой удалите кутикулу и ложе вокруг ногтя. Смотрите, что бы вращающаяся насадка не касалась поверхности ногтевой пластины.
4. Средняя или крупная насадка подойдет для обработки загрубевших участков кожи стопы. Особенно будь те внимательны, обрабатывая трещинки: прошлифуйте насадкой края трещины, обходя саму трещину. Отшлифованные от ороговевшей кожи края трещинки быстрее заживут. А через пару процедур эта проблема перестанет для вас существовать. Также обработайте натоптыши.
5. Традиционной пилкой или соответствующей насадкой придайте ногтям форму, которая вам нравится . После этого, прошлифуйте ногтевую пластину.
6. Ополосните ступни, и нанесите увлажняющее или питательное средство.
Лучше всего такую процедуру проводить регулярно, с интервалом в пару недель. А для поддержки красоты и здоровья кожи ног, обрабатывайте их специальным скрабом, после чего наносите увлажняющее средство.
Закрепляем полученный эффект

Чтобы ухаживающее средство принесло должный эффект, его необходимо наносить на очищенную и отшлифованную кожу. Только так, минералы и влага из крема проникает глубоко в кожу и восстанавливает ее здоровье. Чтобы закрепить эффект от процедуры и сохранить кожу гладкой, можно проделать такую манипуляцию. Нанесите на кожу ступней питательный крем, который дополнительно можно сдобрить маслом. После этого наденьте хлопковые носочки, а сверху полиэтиленовые пакетики и оставьте на некоторое время. Термоэффект от этой процедура улучшит усваивание крема. После процедуры кожа будет бархатной.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" Вы можете приобрести по доступным ценам все необходимое оборудование для маникюра, а также и для педикюра!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber