ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Гигиенический педикюр

pedikyur-1.jpgУход за собой требует немало усилий и времени. Каждая женщина старается ухаживать за собой как в домашних условиях, так и прибегая к салонным услугам. Гигиенический педикюр и маникюр – процедура, которую следует проводить хотя бы один раз в неделю. Основная цель таких процедур – привести ногтевую пластину в порядок, придать ногтям ухоженный вид. Ни в коем случае нельзя наносить лак без предварительного ухода за ногтевой пластиной, так как лак будет выглядеть небрежно.

Первый этап классического обрезного педикюра - это обрезание ногтей при помощи хорошо заточенных и продезинфицированных ножниц или специальных щипчиков. Помните, что обрезать ногти следует осторожно. Ноготь не должен иметь слишком округлую форму, так как это чревато врастанием ногтя в кожу. Стерильность инструментов играет большую роль, так как обрезной педикюр предполагает возможные порезы и риск занесения инфекции в случае использования не стерильных приборов.

Как только с укорачиванием ногтей будет покончено, можно приступать к обработке ногтевой пластины пилочкой. Можно также отполировать ногти специальной пилкой, которая предназначена для полировки. Далее следует распарить стопы. Для этого можно использовать ванночку с отваром трав либо на основе морской соли. После распаривания самое время заняться уходом за стопами. Если на пятках есть мозоли, то обязательно следует нанести специальные средства, которые способствуют размягчению кожи и наростов на пятках. Когда кожа станет мягкой, все дефекты можно будет убрать при помощи скраба либо пилочки.

Следующий этап – обработка кожи вокруг ногтей. Специальной лопаточкой приподнимаем кутикулу и осторожно ее срезаем тонкими хорошо заточенными ножницами. После того, как ногти обработаны, можно обмыть ступни теплой водой и нанести питательный крем. Крем втираем в проблемные участки массажными движениями.

Заключительная часть гигиенического педикюра – удаление с ногтей старого покрытия жидкостью без ацетона. Поверх ногтей наносим лечебную эмаль, чтобы насытить ногтевую пластину необходимыми витаминами и сохранить естественный цвет.

Сегодня в салонах красоты большой популярностью пользуется спа-педикюр. Данная процедура включает в себя проведение пилинга, массаж для стоп, а также обработку мозолей и дефектов на стопах. По желанию клиенту могут предложить парафиновое обертывание, а также нанесение специальных средств. Как правило, косметологи используют средства с натуральными компонентами, например, на основе растительных экстрактов. Такой профессиональный уход позволяет быстро и эффективно бороться с мозолями и наростами на коже. Безопасное удаление мозолей также проводится при помощи шлифовального аппарата. Процедура абсолютно безболезненна и позволяет привести стопы в порядок за считанные минуты.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber