ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как укрепить хрупкие ногти

Как укрепить хрупкие и слоящиеся ногтиДля здоровых ногтей характерной чертой является гладкая и твердая поверхность, розоватый оттенок. К огромному сожалению, на сегодняшний день мало кто может похвастаться здоровыми и красивыми ногтями. Причины ломкости, хрупкости ногтей:

- нарушение обмена веществ;

- авитаминоз;

- гормональный сбой;

- регулярное употребление спиртных напитков;

- курение;

- частый контакт рук с моющими и чистящими веществами, порошками, кислотами и прочими веществами.

Также негативно сказываются на состоянии рук и ногтей краски, растворители, средства бытовой химии, и прочие химические вещества. Также длительное пребывание рук в воде вредно сказывается на их состоянии. Использование некачественных лаков также отображается на состоянии ногтей.

Что же следует делать, чтобы вернуть ногтям былую привлекательность и здоровье?

1. Мытье посуды и увлажнение.
Здесь первым делом хочется сказать, что любую работу по дому следует выполнять в перчатках. Будь то мытье посуды, или мытье полов. Перед тем как выходить на улицу наносите солнцезащитный крем не только на руки, но и на ногти.

Не забывайте, что ваши ногти нуждаются во влаге. Держите под рукой увлажняющий крем. Вы можете оставить тюбик с кремом возле раковины на кухне, таким образом, вы не забудете о нем, он будет у вас перед глазами, и каждый раз после мытья рук вы будете использовать его.

Постоянное окрашивание ногтей цветным лаком негативно отображается на их состоянии. Поэтому старайтесь делать перерыв, давайте возможность ногтям отдохнуть от покрытия.

2. Правильное питание.
Чтобы ваши ногти всегда были здоровыми и красивыми, необходимо правильно питаться. Диетологи рекомендуют включить в свой рацион рыбу и мясо богатые белком, овощи, фрукты. Также следует употреблять большое количество воды.

Стручковая фасоль, петрушка, смородина, бананы позволяют восполнить нехватку кремния. Кальций – это строительный материал не только костей, но и ногтей. Чтобы восполнить его нехватку следует употреблять орехи и капусту. Железо можно найти в зелени, печени, желтке и сухофруктах. Периодически принимайте комплекс витаминов и минералов для укрепления и роста ногтей.

Оливковое масло является очень полезным средством при расслоении ногтей. Масло следует наносить несколько раз в неделю на ночь. На руки следует надеть хлопчатобумажные перчатки на всю ночь. Если вы добавите в оливковое масло каплю лимонного сока, то оно позволит не только укрепить, но и осветлить ногти.

Для курильщиков, которые заметили, что их ногти пожелтели, рекомендуется протирать их перекисью водорода каждый день. Перекись должна быть 3%-ой.

3. Ванночки для ногтей.
Очень полезными являются ванночки с морской солью. Такие ванночки следует делать несколько раз в неделю. Кончики пальцев опускаются в такой раствор на двадцать минут.

Для хрупких ногтей подойдет ванночка из растительного масла, с добавлением нескольких капель йода и лимонного сока.

На сегодняшний день на полках магазинов можно найти большое количество средств по уходу за руками. Для каждой женщины открывается большой ассортимент, из которого она может выбрать то что ей нужно. Для тех, у кого есть время можно посетить мастера маникюра, который может предложить широкий спектр услуг.

4. Правила выполнения маникюра
Чтобы не навредить ногтям следует придерживаться следующих правил по выполнению маникюра:
- используйте пилочку со специальным покрытием. Металлическая пилочка способствует расслаиванию ногтей и образованию трещин;
- подпиливайте ногти в одном направлении. Ногти следует подпиливать по направлению от края к центральной части. Если вы будете подпиливать в обратном направлении, ноготь ослабнет, на нем появятся трещинки и надломы. Края ногтя обязательно следует отполировать, чтобы избежать заострений;
- отдавайте предпочтение полуквадратной или овальной форме ногтя. Такие формы позволяют избежать чрезмерной ломкости;
- используйте жидкость для снятия лака без ацетона. Ацетон сушит ногтевую пластину;
- выбирайте лак с волокнами шелка или нейлона. Если у вас слоятся ногти выбирайте именно такие лаки. Вы также можете найти в продаже лаки, предназначенные для сильно слоящихся ногтей. В состав таких лаков входят минералы, витамины, протеины и увлажнители;
- давайте отдых ногтям. Спустя каждые пять дней давайте возможность ногтям отдохнуть от покрытия.

В последнее время обрела популярность процедура «запечатывания». Такая процедура предполагает нанесение различных препаратов слоями. Препараты содержат витамины и микроэлементы, предохраняющие ногтевую пластину от расслоения и пересыхания. Первым делом выполняется шлифовка ногтя, после наносится масло и крем. Лак наносят на ногти уже после проведения процедуры и полного высыхания крема.
Пусть ваши ноготки остаются красивыми и ухоженными!

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber