ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Как замедлить рост кутикулы

Как замедлить рост кутикулыДля того чтобы избежать образование заусенцев, необходимо замедлить рост кутикулы. Существуют два вида маникюра, которые способствуют замедлению роста кутикулы – обрезной и сухой европейский маникюр.

Обрезной маникюр
Название маникюра полностью соответствует процедуре, которая выполняется в ходе его выполнения – обрезание кутикулы. Для того чтобы избежать травм, которые можно получить в процессе обрезания кутикулы, необходимо правильно выбирать инструменты, которые будут использоваться в маникюре. Не менее важным является правильное их применение. Прежде чем приступать к выполнению маникюра, необходимо распарить кожу при помощи ванночки для рук. Огрубевшие участки кожи удаляют при помощи скраба.

После этого приступают к удалению кутикулы. Для удаления кутикулы можно использовать два инструмента – маникюрные щипчики и ножнички для кутикулы. Прежде чем использовать маникюрные щипчики следует убедиться в том, что щипчики хорошо заточены. В противном случае они будут оттягивать кутикулу, а нужно, чтобы он откусывал ее.

Так вы получите травмы, вместо желательного маникюра. Процедуру по удалению кутикулы необходимо очень тщательно и аккуратно, чтобы не травмировать кожу. Кутикулу необходимо срезать плавно.

Для новичков обрезного маникюра лучше использовать ножнички для кутикулы. Они не похожи на ножницы, которыми придают форму ногтям.
Кутикула срезается плавно благодаря загнутым кончикам. Кожа не откусывается, не повреждается, а легко и плавно удаляется даже на мизинце. Ножницы изготавливают из прочной стали. Они прослужат более года без заточки.

Сухой европейский маникюр
Во время выполнения маникюра кутикулу не обрезают, а обрабатывают при помощи специального смягчающего средства. Это средство также очищает и дезинфицирует кожу. Как правило, для размягчения используют средства с фруктовой кислотой, растительными экстрактами и маслами в виде лосьонов, кремов и масел.

Состав смягчающего средства наносят на область кутикулы на пять минут. Затем при помощи палочки апельсинового дерева начинают медленно отодвигать кутикулу. Для тех, кто боится повредить матрикс и травмировать ногтевую пластину, тогда вашим помощников в выполнении домашнего маникюра станет пластиковая палочка для кутикулы с резиновым наконечником.

 

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber