ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Маникюр гигиенический

0712973.jpgГигиенический маникюр, самый простой уход за руками и ногтями, а не окрашивание ногтей, нужно делать не менее 1 раза за неделю. Маникюр гигиенический можно закончить и не продолжать его декоративно оформлять, а вот сам дизайн ногтей нельзя начинать делать без предварительной гигиенической обработки.

Приступать делать гигиеничный маникюр надлежит с кропотливой очистки рук, которую можно производить с применением чистящего геля и щеточки. Начать данный шаг маникюра нужно снятием старенького лака, если он имеется на ногтях. Убирают прошлый лак, начиная с мизинца. Древесной палочкой, обмотанной намоченной в жидкости для снятия лака ватой, надлежит стереть старый лак, если он имеется, из-под кутикулы. Последующая операция — равнение ногтей — одна из самых приоритетных процедур. Выравнивание производится на сухих ногтях с использованием пилочки, перемещения которой надлежит направлять от периферии ногтя к середине его свободного края. В итоге спиливания излишних частей ногти должны стать конкретной длины и формы.

Форма и длина ногтей на двух руках в итоге отделки пилочкой обязана совпадать: неровные ногти создают ощущение неопрятности. Окончательная длина и форма зависит не от одного хотения обладателя ногтей, однако, и от формы и длины пальцев и в том числе и от специальности человека. Так, к примеру, кулинару, доктору, артисту невозможно обладать длинными ноготками, а на огромных руках маникюр с длинноватыми ногтями будет выглядеть неопрятно.

Для смягчения кожи рук используют пятиминутную ванночку с теплой водой, в которой растворяют мыло. Как только кожица (кутикула) около ногтей будет мягенькой, надо кропотливо вытереть свои руки незапятнанным полотенцем. На влажных руках ни в коем случае не стоит производить удаление кутикулы.

Устранение заусенцев, ороговевшей кутикулы по кругу ногтя нужно делать с использованием щипчиков. Нечаянные порезы нужно немедля подвергнуть обработке спиртом либо йодом.

Наиболее простой и легкий метод удаления кутикулы — с использованием особого средства (жидкости либо геля), в состав которого входит и масло для подпитки ногтей. Средство надлежит нанести кисточкой на околоногтевой валик и по истечению 5 - 7 мин. отодвинуть кутикулу по окружности ногтя древесной палочкой.

Шлифовка ногтей — последующий шаг гигиенического маникюра — дает ногтям благородное сияние. Выравнивать ногти надлежит особой полировальной пилочкой, делая перемещения ей вдоль ногтя.

Для шлифовки ногтей можно применять мел либо сок лимона. Их наносят на мягенькую ткань (замшу, флис либо фланель), которой и натирают ногти до блестящего состояния.

Массажирование рук, как и массаж остальных частей тела, очень может быть полезен, ведь он создает расслабляющий эффект, усиливает мускулы и связки, провоцирует работу сальных желез и кровеносных сосудов, делает лучше общее состояние ногтей и рук.

Пред исполнением данной процедуры надлежит помазать руки питательным кремом, с эффектом увлажнения, который нужно нанести и на ногти. Массаж надо приступать делать с лучезапястного сустава, потом разминают кисть, после чего надлежит перейти к массажу пальцев, каждого отдельно, при этом обращать движения от начала пальцов к ногтям. Массируемая рука обязана находиться в горизонтальном расположении.

Массаж рук особенно полезен тем дамам, чья служба требует физического движения кистей и пальцев. Данную процедуру лучше всего проводить гигиенический маникюр, до того как вы будете вскрывать ногти лаком.

Окончить гигиеничный маникюр можно повторной очисткой рук в растворе с мылом со следующим тщательным вытиранием, чтоб в итоге удалить весь крем с ногтей. По окончанию этой процедуры можно нанести на ногти целебный, защитный лак, либо лак для укрепления.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber