ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Мокрый маникюр или мацерация

Мокрый маникюр или мацерацияГлавной задачей маникюра является улучшение внешнего вида ногтей и рук. Маникюр является не только приятной процедурой, но также помогает предотвратить повреждение ногтей, появление трещин на коже. Массаж который иногда применяют во время процедуры маникюра помогает улучшить состояние рук, возвращает рукам эластичность и мягкость.

Абсолютно новой тенденцией в традиционной обработке ногте стала мацерация, которую еще называют мокрым маникюром.

Суть мацерации
Мацерация (с лат. «размягчение», «расслоение под воздействием жидкости»). Мацерация является составляющей классического маникюра, и предполагает выполнение горячего маникюра, а также является составляющей элитного spa-маникюра.

Во время проведения такого вида маникюра применяются традиционные маникюрные инструменты: апельсиновая палочка, которой отодвигают кутикулу, маникюрные ножнички, пилочки. Поскольку во время проведения такого маникюра применяется вода, то необходимо иметь в наличии керамические ванночки.

В ванночку наполнению водой добавляются специальные средства, которые помогают размягчить кутикулу – цитрусовые и миндальные ароматы, при желании можно добавить морскую соль, зеленый чай, лепестки роз и свежие фрукты.

Методика выполнения мокрого маникюра
Первым делом, перед проведением процедуры следует удалить лак с ногтей при помощи специальной жидкости, которая бережно очищает ноготь, не повреждая его. Поэтому возникает необходимость научится правильно выбирать средство для очищения. В состав такого средства должен входит ацетат, но не как не его дешевый аналог ацетон, который оказывает пагубное влияние на ногти. После проведения очистки на ногти можно нанести питательное масло.

Для деликатного удаления кутикулы на луночки ногтей следует нанести специальные размягчающие препараты. К ним относятся масла, крема, гели и молочко. Такие препараты отлично растворяют ороговевшие клетки, а также оказывают положительное воздействие на приногтевую зону, благодаря содержанию витаминов и питательных веществ в своем составе.
В ванночку с водой подходящей вам температуры добавляется средство для мокрого маникюра. Руки погружают в ванночку на две минуты, а потом при помощи влажной салфетки удаляются загрязнения и споласкивают руки.

После того, как вы помыли руки можно сделать обертывание, которое позволит максимально размягчить кутикулу.

Для этого тонким слоем на руки наносится размечающее средство, затем руки закутывают в полотенце на пять-семь минут, а по истечении времени ополаскивают руки.

Размягченную кутикулу отодвигают апельсиновой палочкой или карандашом из пемзы. Если кутикулу невозможно отодвинуть, то ее обрезают ножничками для маникюра. Такую процедуру стоит проводить очень аккуратно, чтобы не повредить нежную кожу вокруг ногтевой пластины. Повреждение кожи может грозить занесением инфекции. Очень важно, чтобы мастер обрабатывал все инструменты дезинфицирующим раствором или термическим способом.

Важным этапом проведения процедуры является правильно выполненный пилинг. В кожу рук в течение двух-трех минут массирующими круговыми движениями втирается скраб, а потом смывается водой. Если вы не будете вытирать кожу рук полотенцем, а слегка промокнете их салфеткой, это позволит сохранить чистый блеск кожи.

Завершающим этапом мацерации является массаж кожи рук с освежающим лосьоном. Лосьон необходимо втирать в кожу рук, пока он полностью не впитается.

Мацерация является очень эффективной процедурой. Она очень хорошо питает кожу рук, так что руки становятся намного мягче и моложе. Проводить такую процедуру следует хотя бы раз в две недели, но не реже. При желании, ее можно проводить чаще.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber