ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Парафинотерпия для рук

Широкое применение парафина в косметологических процедурах основано на таких его основных качествах, как высокая теплоемкость и малая теплопроводность, т.е. парафин обладает хорошей теплоудерживающей способностью. Самая распространенная процедура с использованием парафина – это парафиновые ванночки для рук.

Парафиновые аппликации хорошо согревают и расслабляют. Очень полезны такие процедуры при артритах, артрозах и некоторых других заболеваниях мышечно-суставного аппарата. Нежное проникающее тепло от парафиновых аппликаций хорошо снимает спазмы мышц, что позволяет использовать парафинотерапию перед физическими нагрузками или физиотерапией (например, перед массажем). Врачи-физиотерапевты широко применяют парафинотерапию при лечении различных заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Как же действует этот вид терапии? Парафин, нанесенный на кожу, постепенно и медленно отдает тепло, что исключает возможность ожогов, т.к. температура кожи под парафиновым слоем поднимается всего на 1,5-2 градуса, но даже такое нагревание расширяет сосуды, усиливается местный кровоток, возникает обильное потоотделение.

Уже после первой процедуры парафинотерапии эластичность и упругость кожи повышается. Такая терапия просто незаменима для сухой и увядающей кожи.

Когда парафин застывает, он уменьшается в объеме, возникает компрессия тканей, возбуждаются механорецепторы, вследствие чего формируются рефлекторные реакции. Все это способствует усилению регенерации и трофики тканей в зоне аппликации.

Иногда под парафин наносят какие-либо косметические средства. Чаще всего это маски, увлажняющие кремы, термолосьоны с коллагеном. Парафин, нанесенный сверху, существенно усиливает эффектвоздействия этих косметических средств.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber