ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Правильный маникюр и уход за руками.

Правильный маникюр – столь необходимое условие для здоровья и красоты наших ногтей. При условии того что маникюр дома сделан грамотно, тогда и короткие ногти вовсе непокрытые слоем лака будут смотреться аккуратно и ухожено. Делая маникюр у себя дома, вам понадобится придерживаться некоторых совсем несложных правил.

Подпиливать ноготки стоит всегда в одном направлении, не стоит водить пилочкой в разные стороны, таким образом, ногтевая пластина становится очень ломкой, и с легкостью будет расслаиваться.

Важно и то, какой пилочкой вы будете работать. Не рекомендовано использовать при подпиливании металлические пилки, они слишком царапают ноготок, а также разрушают структуру. Пилочки, изготовленные из метала, применяются, для акриловых ногтей. Необходимо для подпилки натуральных ногтей использовать стеклянную пилочку, она имеет более гладкую поверхность, подпиливая ноготь очень мягко, при этом, не ломая его. Для ногтей наиболее оптимально подойдут пилочки, изготовленные на резиновой или же на картонной основе. Подпиливать ноготки будет необходимо в сухом состоянии, поэтому перед использованием, каких-либо лечебных ванночек.

Кутикула если вы не знаете, является частью нашего ногтя и нуждается также само в постоянном уходе. Первоначально кутикулу необходимо смягчить специально разработанными средствами. Спустя лишь некоторое время, кутикула прекрасно увлажнится, ее можете отодвинуть при помощи использования специальной маникюрной палочки. Такие палочки обычно изготавливаются из апельсинового и бамбукового дерева. После при помощи щипчиков вы можете отрезать заусеницы. Действовать при этом необходимо аккуратно, чтобы как- либо не повредить кожу.

В конце проведенной процедуры обычно покрывают поверхность ногтя простым защитным средством. В современных косметических магазинах представлено разнообразие средств для ногтей. Среди таких средств для ухода за ногтями являются:
- выравнивающие ноготки;
- укрепляющие средства, в состав которого входят алмазные вкрапления;
- осветляющие и иные средства.

Выберите то, что подходит именно вам. Такие средства нравятся многим тем, что помимо самого основного назначения, можно наносить как основу под лак. Лак, который был нанесен на базу, держится намного дольше и ложится более ровнее.

К выбору лака стоит подойти очень ответственно. Также не забывайте, что нельзя слишком долго красить ноготки темными цветами. Так как ногтевая пластина при этом может потемнеть, или даже пожелтеть. Темные оттенки необходимо наносить на основу. Не стоит использовать дешевые лаки, так как они портят структуру ногтя. Ногти не стоит всегда держать накрашенными необходимо давать им отдых для того чтобы свободно «подышать». Для снятия лака с ногтей применяйте жидкость для снятия лака, в котором нет ацетона. Всем известно, что ацетон очень пагубно влияет на здоровье ногтей.

Заботясь о своих руках, ухаживая за ногтями, не забывайте и об уходе за ногами. Они также нуждаются в уходе. Ноготки, которые находится на ногах, также могут пожелтеть из-за частого применения лаков. Для проведения отбеливания можно воспользоваться простым соком лимона.
Секретом наиболее прочных и красивых ногтей является правильное питание, регулярный, аккуратный маникюр, использование достаточно качественного лака, питательные, да и увлажняющие ванночках . Следуя столь несложным правилам, ногти всегда будут оставаться здоровыми и в идеальном состоянии.

В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber