ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Секреты удаления мозолей в домашних условиях

  Секреты удаления мозолей в домашних условияхОчень часто, выбирая обувь, многие женщины предпочитают неудобные, на высоком каблуке туфли и босоножки, объясняя это тем, что они красиво смотрятся на ноге. Однако никто из них не думает о том, что тесная, с тонкой подошвой и неудобной колодкой, обувь становится причиной трения кожи. А это в свою очередь приводит к появлению мозолей, от которых потом очень трудно избавиться.

Есть несколько секретов, как избавиться от мозолей в домашних условиях

Удаление мозоля
Часто так случается, что, одев неподходящую обувь, мы обнаруживаем на ногах мозоли с жидкостью внутри. Возникает желание их проколоть и убрать жидкость. Но этого делать нельзя, может возникнуть угроза инфекции и воспаления. Лучше при помощи дезинфицирующих средств мозоль подсушить, а потом снять.

1.Дезинфекция стопы
Сначала нужно распарить ноги в теплой воде с добавлением антибактериального раствора. В емкость с теплой водой добавьте несколько капель, купленного в аптеке, яблочного уксуса или масла чайного дерева и опустите туда ноги.

2.Подсушивание поврежденных участков
После дезинфекции нанесите на поврежденное место пластырь с дырочкой по размеру мозоли. На ранку нанесите лекарство (мазь на основе салициловой или бензойной кислоты). Заклейте намазанный участок пластырем и оставьте на ночь для высыхания. После этого щеточкой или пемзой снимите ороговевший участок кожи с мозолью. Повторите сеанс до полного выздоровления.

3.Использование лечебных ванночек
Удалить мозоли можно также ванночкой с использованием хозяйственного мыла и пищевой соды. В теплой воде растворите две-три чайных ложки соды и столовую ложку натертого мыла. Такая процедура хорошо дезинфицирует и подсушивает кожу. В заключение обработайте сухие участки пемзой, высушите ноги и помажьте стопы питательным заживляющим кремом.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber