ru ua
0 0
Бонусы: 0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь
Каталог
0 грн.
Для использования накопленных бонусов, пожалуйста авторизуйтесь

Три этапа обработки инструментов

Три этапа обработки инструментовПосле того как мастер закончил процедуру, он непременно должен обработать инструменты, но не только те, которые были задействованы непосредственно в процессе процедуры, но также инструменты, которые находились на рабочей поверхности во время проведения процедуры.

Первый этап обработки инструментов называется дезинфекция. Очищать инструменты необходимо только после обработки их с помощью дезинфицирующего раствора. Дезинфекция позволяет избавиться от инфекций, вирусов, грибов и различных вредоносных микроорганизмов. Пренебрегая этим этапом, вы способствуете распространению инфекции на поверхности, в раковину, в воздух. В таком случае, мебель, разнообразные поверхности станут дополнительным источником инфекции.

Второй этап предполагает очистку инструмента. На этом этапе производиться удаление частичек кожи, крови, а также всех поверхностных загрязнений. Очистка инструментов проходит с использованием специальных химических растворов, а также при помощи щетки или специальных аппаратов. Такой метод чистки называется механическим. Если вы сразу перейдете к стерилизации инструментов, миновав процедуру чистки, это приведет к еще большему налипанию грязи к инструментам. Эта может негативно отразиться на работе инструментов. Существуют специальные средства, которые позволяют совместить процесс дезинфекции и очистки. Раствор Гигасепт АФ позволяет совместить эти два процесса обработки инструментов. Этот раствор позволяет одновременно растворить грязь и уничтожить микробы.

Для механического способа очистки и дезинфекции существует специальный ультразвуковой стерилизатор. Дезинфекция и стерилизация достигается благодаря механическому воздействию вибрации, а также химическому воздействию растворов.

Третий этап обработки инструментов называется стерилизация. Этот этап предполагает устранение споров микробов, тем самым обеспечивая абсолютную безопасность инструментов. Процесс стерилизации будет эффективным только при условии правильного хранения инструментов. Дезинфекция не позволяет в полной мере избавиться от всех загрязнений, даже после проведения дезинфекции на инструментах могут остаться споры микробов, которые при благоприятных условиях могут размножаться. Термическое воздействие или давление, использование спиртовых растворов позволяет полностью избавиться от всех вредоносных веществ, тем самым исключив возможность инфицирования клиента и мастера.

Ознакомимся более детально с процессом дезинфекции инструментов.
Для дезинфекции необходимо приготовить раствор. Для приготовления раствора необходимо налить воду и при помощи мерной чашки следует отмерять точное количество концентрированного антисептического раствора. После приготовления раствора необходимо поместить в него инструменты. Следует отметить, что инструменты обязательно должны быть разобраны, чтобы все детали инструмента продезинфицировались. Инструменты, которые вращаются, следует дезинфицировать отдельно. При этом необходимо специальную емкость с отверстиями (сито). Все насадки должны быть полностью погружены в раствор.

Не следует забывать, что при дезинфекции инструментов, которые используются в салонных процедурах, необходимо применят средства, в состав которых входят вещества предотвращающие коррозию металла.

 В нашем интернет-магазине "Укрсалон" представлен широкий выбор оборудования для маникюра и педикюра по доступным ценам и отличного качества!

 

Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Спитати у Instagram Спитати у Telegram Спитати у Viber